Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ объединил историю научных исследований с 1973 года

В читальном зале библиотеки им. Ельцина АлтГУ состоялся научный круглый стол «История и современность научных исследований в Алтайском государственном университете: 1973-2021», организованный в рамках программы празднования 48-летия опорного вуза Алтайского края.
«В программе торжеств, приуроченных ко дню рождения университета, традиционно включены не только мероприятия творческого характера, но и рассказывающие о научном потенциале классического вуза Алтайского края, истории становления того или иного исследовательского направления в АлтГУ. Организованный нами круглый стол – один из таких примеров, - отметил, открывая мероприятие, ректор университета Сергей Николаевич Бочаров. – Алтайский госуниверситет показывает достойные позиции в рейтингах, в частности, рейтинге агентства Round University Ranking (RUR) у нас достойное 9 место среди российских вузов по направлению «Науки о жизни». По «Земле и окружающей среде» - 15 место, по социальным наукам – 21 место, по естественнонаучным направлениям – 36 место и по техническим наукам – 45 место. Все эти результаты свидетельствуют о том, что наши научные коллективы демонстрируют уровень ведущих мировых вузов, и я благодарю всех за плодотворную работу!»
Мероприятие началось с поздравления. Ректор опорного вуза Сергей Николаевич Бочаров поздравил с 70-летием одного из первых преподавателей университета, заведующего кафедрой алгебры и математической логики Института математики и информационных технологий, доктора физ.-мат. наук, профессора Александра Ивановича Будкина.
Кстати, выступление Александра Ивановича, посвященное развитию современной алгебры в АлтГУ, открыло круглый стол, в программе которого было запланировано около двадцати докладов. Ученые АлтГУ рассказали о вкладе экономического факультета в науку о труде, современных научных исследованиях биологов госуниверситета, истории правовых исследований в вузе и исследованиях по отечественной истории, о становлении научной археологической школы и развитии аналитической химии на Алтае, современном состоянии научных исследований на кафедре органической химии и проблемах и перспективах филологии XXI века.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:57, 03.06.2021
Количество просмотров: 902
Страна: Россия

Студентам ХГУ «Этнопедагогическая шкатулка» принесла три престижные награды, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 28.10.2026,
0
В Крымском инженерно-педагогическом университете имени Февзи Якубова прошёл региональный студенческий конкурс, главная цель которого – выявление талантливой молодёжи и обмен опытом в области национальной культуры.


В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:20, 28.10.2026, Россия
0
В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026».


Преподаватели Алтайского ГАУ в рамках совместной образовательной программы обучают экономическим дисциплинам студентов в Ланфане (КНР), ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:19, 28.10.2026, Россия
0
С 2025 года Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Ланфанским институтом профессиональных технологий (г. Ланфан, провинция Хэбэй, КНР) в рамках подписанного соглашения открыта совместная образовательная программа по экономике «Бухгалтерский учет и большие данные».


В Хакасии выберут лучший студсовет общежитий Сибири и Дальнего Востока, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:18, 28.10.2026,
0
Завтра, 22 октября, в ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартует межокружной этап всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «ОБЩАГА». Проект объединит лидеров студенческого самоуправления Сибири и Дальнего Востока. Программа реализуется при поддержке Росмолодёжи.


Региональная молодёжная неделя объединила в ХГУ 1000 участников, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:16, 28.10.2026,
0
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru