Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Волгоградские активисты Народного фронта подарили особенному ребенку из Елани стол для рисования песком

Накануне Дня защиты детей представители Общероссийского народного фронта в Волгоградской области подарили развивающий письменный стол для ребенка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) из города Елани. Ранее к общественникам обратилась мама трехлетнего Максима Волкова, рассказав о заболеваниях сына и желанном подарке для него.

«Я - мама ребенка-инвалида, у сына с рождения ДЦП и эпилепсия. Мы из Волгоградской области, живем в отдаленном от областного центра городе Елань, в конце июля у Максима день рождения, ему исполнится четыре года. Я узнала, что Народный фронт делает добрые дела и решила загадать желание для Максима ко Дню защиты детей», - рассказала Яна Волкова.

Максим, как и все мальчишки, любит бегать, гулять, рисовать и играть с музыкальными игрушками. Специализированный столик для занятий с особенным песком, который можно мять, лепить из него фигурки, рисовать на нем станет отличным подспорьем для его гармоничного развития.

Известно, что «песочные» столы очень полезны для здоровых детей, но особенный терапевтический и развивающий эффект они дают деткам с ОВЗ. Такие столы способствуют развитию речи, мелкой моторики и зрительной ориентировки детей, помогают родителям объяснять что-то новое или закреплять уже пройденное с ребенком, заниматься песочной терапией. Именно пескотерапия развивает у детей с ОВЗ все основные психические процессы: мышление, память, саморегуляцию, воображение и др.

Для Максима был приобретен письменный световой стол для рисования песком с разноцветной подсветкой и картой мира. Персональным добрым волшебником для мальчика стал член регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Давид Макян. Накануне Дня защиты детей подарок был вручен Максиму и его маме на площадке регионального отделения ОНФ.

«Каждый может сделать доброе дело, исполнить маленькую мечту для маленького героя. Их героизм в том, что каждый день они побеждают свою болезнь и учатся полноценно жить со своими особенными диагнозами. Их мечты вполне земные, но очень важные», - отметил Макян.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:31, 04.06.2021
Количество просмотров: 316
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru