Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Старт дан: Народный фронт проведет летом серию мероприятий для детей из удаленных микрорайонов Петропавловска-Камчатского

На Камчатке дали старт мероприятиям для детей, которые в течение летнего сезона пройдут в удаленных микрорайонах Петропавловска-Камчатского. Таким образом активисты всероссийского проекта ОНФ «Равные возможности – детям» планируют разнообразить досуг местной детворы, возможности которой в этом плане сильно ограничены.
«Территориально такие микрорайоны, как Долиновка, Чапаевка, Радыгино и Нагорный, находятся ближе к центру города, чем, например, Северо-Восток, но из-за особенностей автобусного сообщения и недостатка детской инфраструктуры они меньше приспособлены для проведения интересного и разнообразного досуга и кажутся удаленными. Дети живут там обособленно. Они не избалованы вниманием, поэтому мы решили сосредоточить свои усилия на этих территориях», – пояснила модератор региональной тематической площадки ОНФ «Демография», педагог Марина Лысенко.
Постоянные партнеры проекта, специалисты Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины при содействии активистов Общероссийского народного фронта подготовили и провели для ребят игровую программу «С улыбкой в лето». Благодаря им открытие сезона получилось очень ярким.
Мероприятия прошли накануне в микрорайонах Чапаевка и Долиновка, вызвав у маленьких жителей, как и ожидалось, большой интерес. Дети познакомились со Смайликом, помогли перевоспитать Бяку-Забияку, а потом вместе со сказочными персонажами участвовали в веселых играх и конкурсах. В финале все участники получили сладости, а самым маленьким из них организаторы преподнесли экземпляры книжки-малышки «Сосископад», автором которой является 11-летняя камчатская школьница Олеся Валенбахова. Талант юной писательницы пестуют педагоги Центра творческого развития и гуманитарного образования (Школы юных литературных дарований).
«Олеся сама написала и проиллюстрировала эту книжку, а школа издала ее. Надеюсь, что ребята с удовольствием прочитают интересную историю о том, как домашний кот устроил сосископад, и станут лучше понимать своих пушистых питомцев», – поделилась педагог дополнительного образования Александра Белозерова, подготовившая книжку к печати.
Свой вклад в становление начинающего автора делает и краевая детская библиотека, которую девочка посещает регулярно. Прощаясь с долиновской и чапаевской детворой, представители учреждения выразили надежду на новую встречу и на то, что в следующий раз она пройдет в библиотеке, куда по примеру Олеси ребята придут в качестве читателей.
Проект Народного фронта «Равные возможности – детям» создан в марте 2017 г. с целью обеспечить каждого ребенка возможностью бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи. На Камчатке активисты довольно часто используют формат познавательных и развлекательных мероприятий. Самая массовая акция «От компьютера – к живому общению» за период с 2017 по 2019 г. собрала более тысячи участников.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 01:46, 04.06.2021
Количество просмотров: 528
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru