Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Липецкие энергетики напомнили школьникам о правилах электробезопасности

Специалисты филиала «Россети Центр Липецкэнерго» рассказали пятиклассникам средней школы села Ольховец Лебедянского района о правилах поведения рядом с линиями электропередачи, подстанциями и трансформаторными пунктами.
Каждый ребенок должен знать, что энергообъекты – это источник повышенной опасности. Вход на их территорию запрещен. Получить удар электрическим током можно, даже не дотрагиваясь до оборудования, – достаточно лишь приблизиться к токоведущим частям на недопустимо близкое расстояние. Именно поэтому селфи на фоне энергообъектов, а также запуск летательных аппаратов, пиротехники, воздушных змеев и рыбалка рядом с линиями электропередачи может закончиться трагедией.
Отдельно энергетики напомнили ребятам о правилах обращения с электроприборами в быту. Главное из них – не пользоваться неисправными электроприборами. Кроме того, не трогать электроприборы, включенные в сеть, мокрыми руками и протирать их влажными тряпками; не пытаться чинить электроприборы, включенные в сеть; не выключать электроприборы за шнур. Очень опасно пользоваться мобильным телефоном в ванной комнате, когда он подключен к зарядному устройству. Если аппарат упадет в воду, это может привести к остановке сердца, так как тело человека становится хорошим проводником тока. Надо помнить, что любые электроприборы, подключенные к сети, не терпят соседства с водой и представляют собой смертельную опасность. Нельзя закрывать вентиляционные отверстия в корпусах, например, в микроволновых печах, как и допускать попадания жидкостей и металлических предметов внутрь.
В конце урока школьники пообещали неукоснительно соблюдать правила электробезопасности и делиться своими знаниями со сверстниками.
Вопросы детской электробезопасности – всегда в приоритете Липецкэнерго. Разъяснительная работа среди детей и подростков проводится специалистами Липецкэнерго на постоянной основе в рамках действующей комплексной программы по снижению рисков травматизма на энергообъекты.
Энергетики напоминают, методические и познавательные материалы, видеоролики и мультфильмы по профилактике электротравматизма можно найти на сайте компании «Россети Центр» в разделе «Электробезопасность». Данная информация может использоваться родителями и педагогами в беседах по электробезопасности с детьми разных возрастных категорий. Кроме того, на сайте можно оставить заявку на проведение урока в образовательных учреждениях в регионах присутствия «Россети Центр».
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по круглосуточному телефону 8-800-220-0-220 или на единый номер 112

Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго (написать письмо автору)
Компания: Липецкэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 08.06.2021
Количество просмотров: 685
Страна: Россия

Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:45, 15.06.2026, Россия
0
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 22:43, 15.06.2026, Украина
0
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:01, 02.06.2026, Россия
0
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:36, 30.05.2026, Россия
0
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Энергетики «Липецкэнерго» провели викторину «Охрана труда: от школы до производства», Липецкэнерго, 23:12, 19.05.2026, Россия
0
Руководитель службы подготовки производства филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Александр Данчев принял участие в ежегодной викторине «Охрана труда



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru