Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Камчатские активисты Народного фронта обратились в «Аэрофлот» по поводу оскорбительной рекламы

Камчатские активисты ОНФ обратились к руководству авиакомпании «Аэрофлот» с просьбой более ответственно подходить к отбору материалов, публикуемых в корпоративном средстве массовой информации – журнале «Аэрофлот». Поводом для этого послужила публикация рекламы с использованием плаката «Родина-мать зовет!» в июньском номере издания. На легендарном изображении размещена надпись, призывающая в грубой разговорной форме к употреблению алкоголя. По мнению общественников, это оскорбляет память миллионов наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.
3 июня публикацию обнаружил один из активистов Народного фронта, летевший по маршруту «Петропавловск-Камчатский – Хабаровск». Через два дня на обратном пути он отметил, что страница с публикацией из журнала изъята.
«Это хорошо, что в компании осознали опасность публикации, но сам факт ее появления возмутителен. Учитывая, что самолеты «Аэрофлота» летают во все уголки нашей страны, можно предположить, что эту вредоносную рекламу увидели тысячи людей. Один, предположим, возмутился, а другой решил, что это нормально – ведь такое солидное издание напечатало. А мы с коллегами восприняли это как кощунство и неуважение к нашей истории», – прокомментировал представитель регионального отделения ОНФ в Камчатском крае Артем Петренко.
В письме общественники заявили о недопустимости подобного обращения с наследием Великой Отечественной войны и напомнили о высоком нравственном содержании плаката, героиня которого была для советских солдат олицетворением всего самого дорогого – дома, семьи, Родины. «Сегодня, когда мы видим попытки исказить историю, принизить роль советских солдат в борьбе с фашизмом, особенно ревностно необходимо хранить память о событиях тех лет», – написали они в обращении.
Активисты ОНФ также заявили о намерении предъявить претензии компании, заказавшей и разместившей оскорбительную рекламу в журнале. По их мнению, время выхода публикации, в преддверии 80-летней годовщины начала Великой Отечественной войны, усугубляет ситуацию, тем более что памятная дата упоминается в скандальной рекламе, что выглядит особо цинично.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 02:05, 09.06.2021
Количество просмотров: 454
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru