Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Acta biologica sibirica АлтГУ опубликовал первые видео-материалы

Журнал Алтайского государственного университета Acta biologica sibirica, входящий в Scopus и издающийся на платформе Pensoft, впервые опубликовал видео-файлы на официальной интернет-странице.
Видео размещено в статье доцента Института биологии и биотехнологии АлтГУ Алии Габдуллиной и ее коллег из Катон-Карагайского национального парка Жомарта Аманбаева и Эрика Касымова под названием «Новые данные о местонахождении снежного барса Panthera uncia (Schreber, 1775) и каменной куницы Martes foina (Erxleben, 1777) в Катон-Карагайском государственном национальном природном парке (Казахстан Алтай)» (New data on the location of the snow leopard Panthera uncia (Schreber, 1775) and the stone marten Martes foina (Erxleben, 1777) in the Katon-Karagai State National Natural Park (Kazakhstan Altai). Acta Biologica Sibirica 7: 142–148).
В аннотации к видео уточняется, что снежный барс был заснят 8 марта 2021 года с помощью фотоловушки на территории Катон-Карагайского национального парка: «Животное играет с ремнями фотоловушки и уходит».
«Уникальные кадры внесенных в Красную книгу снежного барса и редчайших высокогорных птиц уларов были сняты с помощью видео-ловушек в высокогорьях Казахстанского Алтая. Современные издательские технологии позволили нам донести контент до любого читателя нашего журнала. Видео-файлы открываются при помощи ссылок в статье, доступны для скачивания и могут быть просмотрены любым зоологом или любителем природы. Цифровые журналы позволяют помещать в статьи любое число необходимых иллюстраций самого высокого качества, видео- и аудио-файлы, что крайне важно для самых различных научных направлений — медицины, психологии, биологии, искусствоведения и т.д. Перед нами раскрываются все новые и новые возможности», — комментирует новшество главный редактор журнала Acta biologica sibirica, профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета Роман Викторович Яковлев.
С 2015 года журнал публикует статьи об оригинальных исследованиях в области экспериментальной и полевой биологии, следуя всем стандартам современных биологических исследований. Первые статьи, опубликованные в 2020 году уже доступны онлайн на новом удобном для пользователей сайте издательской платформы ARPHA.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:15, 16.06.2021
Количество просмотров: 433
Страна: Россия

Наследие и реалии сохранения языков и культур коренных народов Сибири обсудят в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.05.2025,
0
Научному проекту ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» исполняется 20 лет.


Студентки ХГУ выиграли гранты Федерального агентства по делам молодёжи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.05.2025,
0
Опубликованы имена победителей первого сезона всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц.


Школа CODDY открыла регистрацию на олимпиаду по программированию на Python для подростков, CODDY, 22:59, 21.05.2025,
0
IT-школа CODDY объявила о старте регистрации на онлайн-олимпиаду по программированию на языке Python. Участие в мероприятии бесплатное, а принять в нём могут участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет со всей России и других стран.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 23:01, 21.05.2025, Россия
0
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 21.05.2025, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru