Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Липецкэнерго: владелец самосвала, повредивший линию электропередачи, будет привлечен к ответственности

Очередной случай нарушения охранных зон произошел в сетях филиала «Россети Центр Липецкэнерго». Во время выполнения работ на участке строительства автомобильной дороги "Восточный обход промышленной зоны г. Липецка" водитель самосвала допустил нарушение требований безопасности в охранных зонах ВЛ, не опустил откидной кузов и задел линию электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, что привело к обрыву провода и опрокидыванию трех опор. В результате обесточенными оказались десятки домовладений жителей Грязинского района. Благодаря оперативным ремонтным работам, проведенным специалистами Грязинского района электрических сетей, энергоснабжение потребителей было восстановлено в кратчайшие сроки.

Владелец большегрузной спецтехники не пострадал. Ему будет предъявлен иск о возмещении ущерба, нанесенного энергетикам. Решается вопрос о привлечении виновного лица к ответственности в установленном законе порядке.

Липецкэнерго обращает внимание руководителей строительных компаний, собственников земель и общественности: в охранных зонах линий электропередачи категорически запрещено вести строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос зданий и сооружений; разбивать палаточные лагеря и устраивать пикники; размещать полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, хранилища любых материалов, в том числе горюче-смазочных; устраивать свалки мусора; производить посадку и вырубку деревьев и кустарников; монтажные, погрузочно-разгрузочные, полевые работы с применением сельскохозяйственных машин и оборудования высотой более 4 метров; организовывать различные игры; ловить рыбу и перемещаться под проводами ЛЭП с поднятой удочкой; залезать на деревья вблизи опор, особенно если кроны деревьев расположены близко к проводам. Здесь также запрещен проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 метра.

Все работы, проводимые в охранных зонах энергообъектов, должны быть согласованы с энергетиками. Нарушение этой процедуры юридическими и физическими лицами влечет за собой административную ответственность, а в случае гибели человека по вине руководителя работ – уголовную.

Для получения разрешения на работы в охранной зоне ЛЭП необходимо обратиться в одно из районных подразделений Липецкэнерго в зависимости от конкретного места проведения работ.

Напоминаем, если вы заметили нарушения границ охранных зон энергообъектов или повреждения электрооборудования, необходимо немедленно сообщить об этом по номеру телефона 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго (написать письмо автору)
Компания: Липецкэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 18:33, 24.06.2021
Количество просмотров: 784
Страна: Россия

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Более 45 тысяч объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 21:41, 28.09.2026, Россия
0
С начала 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили технологическое присоединение 45 825 объектов общей мощностью 1,1 ГВт.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 22:03, 23.09.2026, Россия
0
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru