Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Стартовал образовательный онлайн-курс «Art Team 2.0: эффективная реализация проекта»

Курс позволит слушателям сформировать навыки по управлению бизнес-процессами и подготовить проект в сфере креативных индустрий к успешной реализации

Роскультцентр совместно с Центром кинофестивалей и международных программ при поддержке Фонда президентских грантов объявили о запуске нового онлайн-курса «Art Team 2.0: эффективная реализация проекта». Обучение будет проходить бесплатно для всех желающих в открытом доступе на официальном сайте Art Team.

Новый онлайн-курс Art Team призван стать всеобъемлющим пособием не только по формированию и упаковке креативных инициатив, но и по их практическому эффективному воплощению с последующей коммерциализацией. По мнению организаторов, дефицит управленческих навыков зачастую приводит к закрытию проектов через несколько месяцев после старта, потому новый курс разработан для обучения эффективной реализации проектов. Курс рассчитан на креативных предпринимателей, уже реализующих проекты, молодых специалистов с идеями на этапе их разработки, а также на представителей креативного сообщества, желающих успешно развивать и воплощать свои бизнес-идеи. Используемые в разработке образовательного интенсива подходы, а также практический опыт спикеров и экспертов, вовлеченных в образовательный процесс, позволят сформировать навыки успешной реализации проекта.

Программа состоит из 33 видео-уроков, направленных на формирование навыков и знаний, вебинаров для разъяснения сложных тем и онлайн-практикумов, предполагающих групповую работу и коммуникацию между участниками, и включает следующие блоки:

• Составление дорожной карты, финансовой модели и презентации проекта
• Планирование: стратегическое, тактическое и оперативное
• Управление проектами
• Формирование и управление командой
• Инструменты реализации проекта
• Личностное развитие руководителя
• Коммерциализация и масштабирование проекта.

Каждый урок курса усиливает и дополняет знания, полученные на предшествующем занятии. В процессе обучения каждый участник создаст и будет дорабатывать бизнес-план своего проекта, включающий необходимое количество переменных.

Онлайн-курс «Art Team 2.0: эффективная реализация проекта» доступен с 29 апреля. Каждые два дня на платформе будет публиковаться новый видео-урок. По окончании каждого занятия слушателя ждут домашние задания, за выполнением которых будут следить эксперты-наставники – преподавательский состав курса. Для заданий, предусматривающих работу в команде, зарегистрированным участникам предоставляется доступ в закрытый чат. По итогам обучения слушатели получат электронный сертификат об успешном прохождении онлайн-курса.

Каждый блок образовательной программы содержит несколько тем. В числе дисциплин этого года: навыки формирования эффективной команды, тайм-менеджмент, регламентация, управление рисками и стратегией, делегирование, постановка и декомпозиция задач, питчинг для инвесторов и спонсоров, стратегии выхода на новые рынки, а также другие занятия и лекции, способствующие развитию и пополнению скиллсета участников.

Онлайн-занятия проведут представители бизнес-сообщества, топ-менеджеры компаний в сфере креативных индустрий, известные эксперты по управлению проектами и коучи международного уровня: соучредитель АНО «Агентство развития креативных индустрий», член Ассоциации профессиональных директоров России, основатель и директор компании «БМЕ Групп» Евгений Харитонов, эксперт в области проектного управления, преподаватель EMBA в ВШЭ и ВШБИ Олег Бурко, профессор РАНХиГС, директор Центра управления инновационными проектами Института экономических стратегий РАН Станислав Фурта, директор University of Future Business Skills Елена Малильо, тренер-консультант, член Международной Ассоциации групповой психотерапии и Международного общества психоаналитического изучения организаций и «Ассоциации Психодрамы» Елена Виль-Вильямс, актер и режиссер Игорь Чуланов, эксперт по цифровизации, директор по работе с органами государственной власти ШБ «Синергия» Антон Труфанов, основатель и генеральный директор маркетингового агентства DA Kenobi Кирилл Липай, директор Научно-исследовательского центра креативных индустрий и Школы будущих президентов, кандидат экономических наук Алексей Ильин.

«Рынок креативных индустрий наиболее динамичный. Ежегодно появляются новые профессии и специальности, создаются проекты на стыке медиа, искусства, IT и других направлений. Чтобы оставаться конкурентоспособными, специалистам необходимо постоянно получать актуальные, часто узкопрофильные, навыки. – рассказывает директор Роскультцентра и основатель проекта Art Team Марина Абрамова. – Проекты креативных индустрий – это всегда сочетание творческой составляющей с предпринимательской, что отличает их от инициатив в других сферах. Образовательная программа Art Team, через которую прошло уже свыше 5000 человек, учитывает эту специфику и в этом году нацелена на углубление знаний об управлении проектами и бизнес-процессами. Участники смогут не только получить базовые навыки реализации проекта, но и составить схему для его полноценного вывода на рынок».

«Art Team системно подходит к развитию как самой инициативной группы, только вступившей на путь проектирования, так и тех, кто уже имеет подобный опыт в сфере креативных индустрий. Поддержка, оказываемая командой Art Team, особенно ценна для регионов и дает возможность создать условия для устойчивого развития креативной экономики вдали от Москвы, – комментирует директор Научно-Исследовательского центра креативных индустрий и Школы Будущих Президентов, кандидат экономических наук Алексей Ильин. – 2021 год для проекта может стать решающим в части масштабирования организационной и экспертной практики. Важно передать этот кейс в регионы и вместе с ними приумножить эффект. Уверен, что главы субъектов и федеральные партнеры Art Team воспользуются такой возможностью».

«Истинный капитал бизнеса сегодня – это уверенный лидер, способный быстро принимать решения, обеспечивать организацию эффективной деятельности, умеющий правильно расставлять акценты и оптимально использовать материальные и кадровые ресурсы, – отмечает президент АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» Татьяна Шумова. – Новый онлайн-курс Art Team даст молодежи возможность получить необходимые знания в сфере управленческой деятельности и развить навыки делового общения и ведения бизнеса. Эти знания участники смогут использовать в дальнейшем не только для развития собственного дела, но и своего региона в целом».

Контактное лицо: Mariia Tikhonova (написать письмо автору)
Компания: ФГБУ "Роскультцентр" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:33, 13.07.2021
Количество просмотров: 532
Страна: Россия

ТГУ представил лучшую практику по инклюзивному обучению, Тольяттинский государственный университет, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Система высшего образования онлайн «Росдистант» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) рекомендована для внедрения в вузах России как лучшая практика инклюзивного образования.


Центр образовательных компетенций НТИ предлагает бесплатные курсы по веб-дизайну, предпринимательству и цифровому маркетингу, ООО "Центр образовательных компетенций НТИ", 22:09, 01.11.2023,
0
Лидер эффективного образования и дистанционного обучения в России – Центр образовательных компетенций НТИ (ЦОК НТИ) в рамках нацпроекта «Демография», запускает бесплатные онлайн-курсы для граждан по направлениям: «Веб-дизайн», «Предпринимательство» и «Цифровой маркетинг».


В отеле Yalta Intourist состоялась VIII Международная специализированная медицинская выставка, Отель «Ялта-Интурист», 22:41, 14.10.2023, Россия
0
С 27 по 29 сентября в концерт-холле «Хрустальный» отеля Yalta Intourist прошла VIII Международная специализированная медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2023».


Открытый турнир по настольному теннису состоится в ТРК «Горки», ТРК «ГОРКИ», 23:12, 26.09.2023, Россия
0
30 сентября – день спорта в ТРК «Горки. Программа обещает быть насыщенной.


«Большая перемена» в отелях Marins Hotels, Marins Park Hotel Нижний Новгород, 08:38, 21.09.2023, Россия
0
В Нижнем Новгороде с 11 по 15 сентября прошёл полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участниками стали ученики 8-10 классов и студенты колледжей из 14 регионов Приволжского федерального округа.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru