 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
Жители деревни Рыбная Ватага неделю живут без воды
ЧП произошло 9 июля. По словам жильцов, на водонапорной башне сгорел мотор. С того времени аварию не устраняют. Кроме того, для населения не организован подвоз питьевой воды, а это прямая обязанность органов местного самоуправления.
Сейчас люди добывают воду, кто как может. Только на одном участке есть старый колодец, да и тот частично пересох. В пятистах метрах есть пруд, но пить воду из него опасно – там регулярно моют машины. Те жители деревни, кто помоложе, ездят до старой колонки на мотоциклах. Она находится в километре от частных домов. А вот пенсионерам сейчас особенно тяжело. А вот одной из наших заявительниц - 76-летней женщине до колонки не дойти. Выручают соседи – на день привозят ведро воды на 10 литров. Нужно и еду приготовить, и постирать, и помыться, и собаку с кошкой напоить. Женщина боится и за огород, дожди бывают редко, все высыхает. Страшно и за пожарную безопасность. На улице Нагорной, в основном, стоят деревянные дома.
По факту отсутствия подвоза воды мы направим обращение в администрацию района и в прокуратуру. Мы также просим местные власти информировать жителей о том, в какие сроки будут произведены ремонтные работы.
Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 22:34, 17.07.2021
Количество просмотров: 460
Страна: Россия
На старт, внимание, начали, проект "Маяк. Освещая путь", 19:39, 25.02.2025, Россия |
0 |
Стартовал проект «Маяк. Освещая путь», который направлен на развитие внутреннего туризма для молодых людей в возрасте 18-35 лет, проживающих на территории Ленинградской области. |
 |
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|