Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ помогает жителям Семилук сократить расходы на отопление

Представители Общероссийского народного фронта договорились с управляющей компанией о том, что она окажет содействие в установке общего теплосчетчика жильцам многоквартирного дома № 2А по улице Чапаева в Семилуках и в дальнейшем оформлении компенсации затрат. Люди жалуются на возросшую плату за отопление и рассчитывают, что учет теплоносителя ее снизит.
За помощью к активистам Народного фронта обратились собственники многоквартирного дома № 2А по улице Чапаева в городе Семилуки. Людей беспокоит ежегодно растущая плата за тепло. В прошлом сезоне им приходилось в среднем отдавать за эту коммунальную услугу около 4,5 тыс. рублей в месяц. Для пенсионеров и молодых семей с маленькими детьми, которые составляют большую часть жильцов, это существенные траты.
«Мы уверены, что их можно снизить, если установить общий прибор учета теплоэнергии. Но речь идет о сумме в 200 тыс. рублей. Для дома, где всего 18 квартир, а собственники – люди небогатые, это неподъемные деньги. Пытались решить вопрос через региональный фонд капремонта. На наше обращение, направленное еще в декабре прошлого года, даже не ответили. В телефонном разговоре сказали, что отдельно счетчик поставить не могут. Только в рамках обновления системы теплоснабжения, а стоит она в плане на 2029-2031 годы», - посетовала жительница дома Ирина Каса.
На встрече с активом жильцов общественники предложили варианты решения проблемы. По словам эксперта ОНФ Алексея Бурданцева, можно пойти, как минимум, двумя путями. Первый – когда общедомовой счетчик устанавливает управляющая компания, предоставив жильцам трехмесячную рассрочку. В дальнейшем ее можно компенсировать за счет фонда капитального ремонта.
«Говоря простыми словами, люди не платят текущие взносы на капремонт, пока не выберут всю сумму затрат на установку и оформление прибора учета. Это подтвердили специалисты управляющей компании, с которыми мы оперативно связались по ходу встречи с жильцами. По крайней мере, в Воронеже такой механизм существует и применяется. Договорились, что УК окажет содействие в подготовке необходимого пакета документов», - рассказал Алексей Бурданцев.
Есть возможность поставить прибор учета, обратившись напрямую в ресурсоснабжающую компанию. Причем, этот вариант для людей более выгоден. Во-первых, оформлять установку, производить ее и принимать прибор в эксплуатацию будет одна организация. Во-вторых, дается более длительная рассрочка – до 5 лет. И эти выплаты также можно компенсировать за счет средств фонда капитального ремонта.
«Если возникнут сложности, готовы подключиться на любом этапе. Но пока решили не спешить. Как показывает практика, нередко плата по нормативу оказывается ниже, чем по фактическому потреблению. Тем более, многоэтажка на Чапаева панельная, фасад не утеплен. Предложили сначала сравнить расходы в расчете на квадратный метр в этом доме и в аналогичных панельных, но оборудованных общими счетчиками. Если разница будет в пользу приборов учета, начнем двигаться дальше», - заключил Алексей Бурданцев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:05, 19.07.2021
Количество просмотров: 419
Страна: Россия

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru