Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Жители пяти частных домов в кировской деревне Шубино больше месяца живут без воды

Как рассказали жители пяти частных домах, расположенных на улице Верхней в деревне Шубино, которая находится в поселке Ганино города Кирова, раньше подача воды была организована от водонапорной башни. Когда оборудование там устарело, ремонт проводить не стали, а подключили водопровод напрямую к скважине. В результате вода из кранов побежала тоненькой струйкой, а 8 июля и вовсе закончилась.

«Ежемесячно каждый дом платит за водоснабжение около 400 рублей, но оплаченная услуга должного качества нам не предоставляется. Ни постирать, ни помыться, ни убраться в доме. Кто-то использует свои старые скважины. Но пить воду оттуда не рекомендуется. Кто-то заказывает воду - привозят два раза в неделю, это очень неудобно. И проблема никак не решается», - рассказали местные жители.

В начале июля жители письменно обратились в водоснабжающую организацию. Пришел ответ, что причина отсутствия воды не в скважине, а в людях. Якобы они используют ее не для питья, а для полива своего урожая. Этим ответом жители были возмущены, так как у них даже нет возможности набрать для себя стакан воды, не говоря о поливе участка. После долгих звонков в организацию, на место все-таки прибыли рабочие. Они осмотрели скважину, после чего признались, что дело в автоматике.

Поняв, что своими силами проблему не решить, люди обратились за помощью к активистам ОНФ.

«Меньше всего людей должны волновать причины отсутствия воды. Мы обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку и обязать ответственных лиц восстановить водоснабжение в соответствии с нормативами», - рассказала эксперт регионального отделения ОНФ в Кировской области Алена Чеснокова.

После завершения прокурорской проверки общественники советуют местным жителям написать заявление на перерасчет платы за услугу по водоснабжению.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 15:03, 11.08.2021
Количество просмотров: 394
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru