Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Воронеже управляющая компания забросила ремонт канализации

Представители Общероссийского народного фронта попросили Жилищную инспекцию и прокуратуру проверить управляющую компанию в Воронеже, которая забросила ремонт канализации многоквартирного дома. Рабочие разворотили подвальное помещение и ушли с объекта. Общественники также обратились в МЧС. Ведь протечки могут стать причиной замыкания в общем электрощитке и пожара.
Жильцы третьего подъезда дома № 10/2 по улице Беговая в Воронеже с 2012 года жаловались коммунальщикам на дырявую канализацию, которая с завидным постоянством заливала подвал. Труднее всего приходилось тем, кто занимает первый этаж. Зловоние проникало в квартиры через окна, входные двери и даже через полы. Ближе к 2018 году засоры и протечки заметно участились, усилий аварийной службы было недостаточно.
«Пришла пора хотя бы частично заменить трубы. На то, чтобы убедить в этом управляющую компанию, ушло три года. И вот в июне настал долгожданный момент: коммунальщики наняли подрядную организацию, которая должна была произвести ремонтные работы в подвале. Начали с подъезда № 6, где достаточно быстро все исправили. До нашего третьего подъезда добрались в конце июля», - рассказала жительница дома Наталия Можаева.
Рабочие лихо взялись за дело. За пару дней они разломали внутренние деревянные перегородки в подвале, выбили слуховое окно, вырыли дренажную канаву, в которую должны были временно стекать нечистоты. На большее их не хватило. Неоднократные попытки жильцов выяснить, продолжится ли ремонт и когда его, наконец, доделают, ни к чему не привели.
«Здесь и раньше из-за протечек было, мягко говоря, некомфортно, а сегодня царят настоящий разгром и антисанитария. Характерный запах канализации бьет в нос уже на входе во двор. Горы досок, протечки и расположенный рядом с ними электрический щиток – гремучая смесь. Люди теперь не только зажимают носы, но и вполне обоснованно опасаются пожара», - подчеркнул эксперт регионального отделения ОНФ в Воронежской области Алексей Бурданцев.
Огромная дыра на месте выломанного подвального окна тоже не радует. До начала отопительного сезона осталось меньше двух месяцев. Если разгром получит в подвале постоянную прописку, первый этаж будет страдать не только от вони, но и от холода.
«Это типичный пример работы группы управляющих компаний ПИК-Комфорт, которая по несчастливому стечению обстоятельство занимается обслуживанием не только этого дома. Она, если можно так сказать, управляет двумя третями жилфонда Воронежа. И с каждым годом нареканий со стороны собственников все больше. Мы попросили Жилищную инспекцию и прокуратуру вмешаться в сложившуюся ситуацию и наказать УК, которая грубо нарушает лицензионные требования. А главное – понудить ее довести ремонт до логического завершения, убрать весь мусор из подвала. Еще одно обращение направили в региональное управление МЧС», - рассказал Алексей Бурданцев.
Общественники также в очередной раз призвали региональные и городские власти обратить внимание на безобразную работу самой крупной в Воронеже УК. Грязные, заросшие бурьяном дворы, ржавые и травмоопасные детские площадки, подъезды с вековой пылью внутри, дырявые трубы в подвалах – так сегодня выглядят дома, которым «посчастливилось» влиться в эту горе-УК.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:31, 12.08.2021
Количество просмотров: 436
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru