Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты Народного фронта обратились в прокуратуру по факту бездействия управляющей компании на улице Воровского

В июне из-за протекающего бойлера подвал затопило кипятком, в результате чего подъезды стали похожи на сауну. На тот момент дом находился в обслуживании у Управляющей компании Ленинского района, которую лишили лицензии в мае текущего года. Жильцы не стали туда обращаться, так как знали, что ни людей, ни ресурсов у муниципальной организации нет. Позже выяснилось, что дом передали в частную УК. Жители обратились туда, на место прибыли рабочие. Единственное, что они сделали – перекрыли в подвале горячую воду, лишив квартиры этой коммуникации.

Из-за того, что подвал не осушили и не провели в нем дезинфекцию, дом атаковали мелкие мухи - они поселились на стенах первого подъезда, а также залетают в квартиры через открытые окна и вентиляцию. Как считают сами жильцы, новая управляющая компания своим бездействием решила «наказать» жильцов за желание в ближайшее время сменить их на кого-то более исполнительного.

«Уже больше месяца мы без горячей воды, хотя к дому она подается. Греем воду в кастрюлях. Причину протечки сотрудники УК не устраняют. Мы просили ее сотрудников осушить подвал и провести дезинфекцию. На что нам ответили, что раз мы планируем переходить на обслуживание в другую организацию, то вкладывать им деньги в наш дом нет смысла», - рассказали жильцы.

Активисты ОНФ выехали на место и осмотрели дом.

«То, что дом еще не успел накопить большого объема средств на содержание и текущий ремонт, которые аккумулируются на счете УК, в данном случае не важно. Раз управляющая компания взяла его в обслуживание, она обязана устранять аварийные ситуации и проводить своевременную подготовку к отопительному сезону. До 1 сентября управляющие компании должны подготовить внутренние коммуникации дома: сделать опрессовку труб и подать паспорта готовности в администрацию Кирова. Здесь эти работы еще не проводились, а остаются считанные дни. В любом случае при переходе в другую УК дом должен будет погасить имеющиеся перед нынешней УК долги, если они к тому моменту появятся. Поэтому чинить людям препятствия таким вот образом – это не только нарушение с точки зрения закона, но и в целом бессмысленно», - считает член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру, чтобы специалисты совместно с сотрудниками государственной жилищной инспекции провели проверку.

В середине июля общественники помогали жителям соседнего дома по улице Воровского, 85. Там из-за бездействия управляющей компании из подвала в квартиры лезли черви, тараканы и мухи. После сигнала общественников канализационную лужу из подвала выкачали и заменили подтекающую трубу.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 18:29, 23.08.2021
Количество просмотров: 510
Страна: Россия

Максим Древаль: «Марафон Знание.Наука стал площадкой, где рождается созидательное партнерство представителей разных поколений», Общество "Знание", 21:31, 05.11.2025,
0
31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» завершился просветительский марафон Знание.Наука.


Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:29, 05.11.2025,
0
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:42, 02.11.2025,
0
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


В России стартовал конкурс для иностранных студентов «WOW! RUSSIA», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:59, 28.10.2025,
0
Конкурс направлен на формирование сообщества иностранных студентов и продвижение российского образования за рубежом.


Начинается реализация проекта «Серия семейных подкастов «Семейный совет», Физическое лицо, 13:33, 21.10.2025, Россия
0
Проект «Серия семейных подкастов «Семейный совет» направлен на укрепление связей между членами семьи через совместное творчество и создание пространства для открытого и честного диалога.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru