Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ просят прокуратуру исключить доступ детей на территорию опасных долгостроев в Кирове

Так, жители района ОЦМ рассказали, что регулярно видят подростков на стройплощадке на улице Чернышевского, 22. Когда активисты Народного фронта выехали на место, то сами убедились в этом – в недостроенном здании сидела компания несовершеннолетних из пяти человек. Попасть на территорию не представляет труда - железные листы забора выбиты. Пройти на объект можно как с проезжей части улицы Чернышевского, так и со стороны детской площадки.

«Подростки здесь бывают каждый день. Такой вывод можно сделать по многочисленным граффити, которые нанесены между этажами. Кроме того, в июле прошлого года на объекте произошел пожар. Возможно, его устроили подростки. Нас, родителей маленьких детей, беспокоит, что они видят дурной пример. Когда они подрастут, то захотят сделать так же», - рассказали местные жители.

Раньше на улице Чернышевского, 22 должно было открыться предприятие торговли и общественного питания. Однако строительство объекта было приостановлено. Несколько лет здание пустовало. В 2019 г. появились первые сигналы, что на этой стройплощадке гуляют подростки. В том же году прокуратура Октябрьского района через суд обязала застройщика принять меры по консервации объекта. Спустя несколько лет вмешательство контролирующих органов требуется вновь.

Еще один сигнал активисты ОНФ получили по поводу долгостроя на Мичуринской, 3 – им общественники уже занимались в 2019 г. Тогда удалось добиться организации охраны территории долгостроя. Но спустя три года на объекте вновь замечены дети.

«Сейчас, судя по стоящим вагончикам, объект охраняется. Но, похоже, не особо тщательно. Зайти на стройплощадку не составляет труда, так как ограждение не соответствует нормативам. Вокруг долгостроя должен стоять глухой забор высотой два метра. Здесь практически нет ограждения. Железный забор со стороны детского садика № 127 упал. Лежит на земле и деревянный забор со стороны жилого дома по улице Мичуринской, 1. Во время нашего осмотра прямо по ограждению бегали дети 10-11 лет», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев.

По двум объектам общественники направили обращение в прокуратуру.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 23:57, 24.08.2021
Количество просмотров: 363
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru