Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Новый учебный год АлтГУ начал с прямого эфира

В Алтайском государственном университете проходят торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.
Утром первого дня осени в опорном вузе Алтайского края в соответствии с традицией была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В связи с рядом ограничений, вызванных эпидемической ситуацией в регионе, торжество было организовано без участия студентов и преподавателей в стиле On Air, то есть в прямом эфире, запись которого можно посмотреть на официальной странице АлтГУ в YouTube.
По традиции День знаний в АлтГУ открыл парад институтов вуза – красиво и современно оформленный видео-контент, рассказывающий обо всех направлениях обучения в Алтайском государственном университете.
«Сегодня в 48-ой раз Алтайский государственный университет распахнул свои двери перед студентами, в частности, перед первокурсниками, которых в этом году насчитывается более 5,5 тысяч человек. Обращаясь к вчерашним абитуриентам, хочу поздравить их, в первую очередь, с правильным выбором – в Алтайском госуниверситете вы получите самые передовые знания и самое лучшее образование, поскольку опорный вуз региона – это, в первую очередь, ведущий профессорско-преподавательский состав и современная научно-лабораторная база в крае. На сегодняшний день Алтайский госуниверситет – флагман фундаментальной науки в регионе», - подчеркнул в поздравлении от имени ректората АлтГУ ректор Сергей Николаевич Бочаров.
Основной площадкой праздничной линейки стало фойе первого этажа главного корпуса АлтГУ, откуда и был организован прямой эфир с трансляцией на большом LED экране, установленном над входом в главный корпус АлтГУ, и на официальные страницы вуза в социальных сетях.
В рамках празднования Дня знаний с экрана прозвучали поздравления от заместителя министра образования и науки Алтайского края Г.В. Синицыной, председателя комитета Алтайского краевого законодательного собрания по бюджету и налогам В.Н. Устинова, депутатов Госдумы РФ Д.В. Бессарабова и Н.С. Кувшиновой, председателя Комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула В.В. Гудкова и др. Владимир Викторович Гудков также в ходе мероприятия наградил именными благодарностями главы администрации Барнаула студентов и сотрудников Алтайского государственного университета.
По традиции, лучшему абитуриенту АлтГУ по итогам приемной кампании 2021, а теперь и студенту Международного института экономики, менеджмента и информационных систем – Марии Федотовой по традиции был вручен «Ключ к знаниям». Этот символический знак ей передала лучшая студентка Алтайского госуниверситета 2021 года, представительница института географии Елизавета Пронина.
«Стать студентом Алтайского госуниверситета – это большая честь и ответственность. Мы, первокурсники, получили возможность учиться у лучших профессоров и преподавателей Алтайского края, принимать участие в различных сферах деятельности и общественной жизни вуза, а также продолжить традиции, сохраненные для нас несколькими поколениями студентов опорного вуза. Желаю всем удачи в начале нового пути в мир знаний», - поздравила Мария Федотова.
Еще один традиционный символ Дня знаний в АлтГУ – гигантский студенческий билет был подарен всем первокурсникам университета лично ректором опорного вуза Сергеем Николаевичем Бочаровым, а завершилось утреннее торжество премьерой видеоклипа на хорошо всем известный гимн АлтГУ.
Напомним, что сегодня вечером День знаний в опорном вузе по традиции продолжится большим молодежным студенческим мероприятием, организуемом также в стиле On Air. В 18:00 для всех студентов Барнаула классический университет проведет посвящение в студенты под названием «Я – студент АГУ».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:09, 02.09.2021
Количество просмотров: 441
Страна: Россия

Наследие и реалии сохранения языков и культур коренных народов Сибири обсудят в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.05.2025,
0
Научному проекту ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» исполняется 20 лет.


Студентки ХГУ выиграли гранты Федерального агентства по делам молодёжи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.05.2025,
0
Опубликованы имена победителей первого сезона всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц.


Школа CODDY открыла регистрацию на олимпиаду по программированию на Python для подростков, CODDY, 22:59, 21.05.2025,
0
IT-школа CODDY объявила о старте регистрации на онлайн-олимпиаду по программированию на языке Python. Участие в мероприятии бесплатное, а принять в нём могут участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет со всей России и других стран.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 23:01, 21.05.2025, Россия
0
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 21.05.2025, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru