 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Кировские активисты Народного фронта продолжают заботиться о пожилых людях в рамках акции #МыВместе
Во время пандемии общественники и волонтеры Ресурсного центра развития добровольчества познакомились с большим количеством пожилых людей, которые нуждаются во внимании и заботе. Кто-то из них одинок, у кого-то дети и внуки живут в других городах. Пандемия резко ограничила их и без того узкий круг общения. Поэтому приезд активистов ОНФ для многих из них – настоящий праздник.
Так, 1 сентября активисты Народного фронта навестили пенсионерку из Кирова, у которой в этой день был 80-летний юбилей. Специально для нее своими руками подарки приготовила 15-летняя участница Российского движения школьников, волонтер со стажем Анастасия Лигновская. Это иван-чай, варенье из крыжовника и самодельный подсвечник из липы.
«Каждое лето я занимаюсь заготовкой иван-чая. За день мне нужно собрать один мешок листьев, потом я их измельчаю и сушу. Получается небыстро, да и объем небольшой - всего 700 граммов заварки. Но мысль о том, что этот чай будет пить пожилой человек, меня греет. Я решила, что вкусным дополнением к напитку станет варенье из крыжовника. Его когда-то варила моя бабушка, я запомнила рецепт. Теперь самостоятельно собираю ягоды, а затем их варю», - рассказала Лигновская.
Сегодня, 3 сентября, подарки получили еще шестеро пенсионеров из Кирова.
«Однажды, взяв на себя ответственность за этих пенсионеров, мы уже не можем их оставить. Они нуждаются в нашем внимании. В наших силах сделать жизнь людей, которые проводят дни напролет в четырех стенах, интереснее, разнообразнее. Сейчас, когда защититься от коронавируса можно с помощью вакцинации, мы можем организовать для них досуг, чтобы они общались с другими людьми, находили для себя новые интересы и смысл жизни. Приглашаем к сотрудничеству всех, кто может нам в этом помочь», - сказал член регионального штаба ОНФ в Кировской области Валерия Черемисинова.
Связаться с региональным отделением ОНФ можно по телефону 25-18-24 или по электронной почте 43region@onf.ru.
Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 20:01, 03.09.2021
Количество просмотров: 1175
Страна: Россия
| Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:47, 15.06.2026, |
0 |
| Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области. |
|
| Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:33, 30.05.2026, Россия |
0 |
| В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|