Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Жильцы двух многоэтажек в кировском поселке Восток три недели «добывают» питьевую воду в подвале соседнего дома

Ранее в Народный фронт обратились жильцы домов № 6 и № 7 на улице Новой в поселке Восток. Они рассказали, что в течение первых двух недель единственным спасением для них был подвал дома № 7 на улице Новой, где можно было набрать воду, отстояв очередь. С собой люди приносили все, что есть - ведра, кастрюли, тазики. Но 28 августа проблемы с водоснабжением начались и в подвале.

«Сейчас воду можно набрать только утром – с 05:00 до 07:00. Причем, бежит маленькая струйка, из-за чего вода достается не всем. При мне зашел в подвальное помещение 80-летний мужчина. Он хотел налить в чайник питьевой воды, но не успел. Единственная надежда у нас только на подвал. Так как рядом нет колодцев, а в магазине не продают пятилитровые бутыли с водой. Для хозяйственных нужд мы используем воду из реки Даровицы, она протекает рядом. Но пить из нее нельзя», - рассказали местные жители.

Жители «обезвоженных» домов обращались за помощью в администрацию района, но там, по их словам, никаких мер не предприняли. Обязательный в таких случаях подвоз воды не организован. Бездействует и ресурсоснабжающая организация - известно, что проблема в скважине, которая нуждается в прочистке. Бригаду туда, якобы, вызывали. Но результата нет.

Как выяснили активисты ОНФ, проблемы с водой возникают в этих домах регулярно.

«Понятно, что для системного решения подобных проблем в местных и районных бюджетах чаще всего нет средств. Но организовать положенный по закону подвоз воды – это прямая обязанность органов местного самоуправления. Сейчас же люди оказались брошенными», - считает член регионального штаба ОНФ в Кировской области Алексей Дудин.

Общественники направили обращение в прокуратуру. Помимо восстановления водоснабжения они будут добиваться перерасчета платы за все время отсутствия воды в домах.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 00:02, 07.09.2021
Количество просмотров: 369
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru