Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ – участник краевой площадки Фестиваля NAUKA 0+

В пятницу, 17 сентября, Алтайский государственный университет примет участие в открытии Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+, которое состоится в рамках Дней образования на Алтае в концертном зале «Сибирь».
На фестивале, организуемом Министерством образования и науки Алтайского края совместно с вузами и институтами региона, будут представлены три площадки с естественно-научными и техническими разработками ученых опорного вуза Алтайского края.
В секторе «Новая медицина» гостей фестиваля познакомят со скрининговыми программами проверки здоровья. Как поясняют разработчики опорного вуза, комплекс компьютерных медицинских скрининговых программ содержит тестовые вопросы, сформулированные и сгруппированные особым образом учеными-медиками по отдельным заболеваниям с учетом пола, возраста, наследственности и причинно-следственных связей. Все вопросы в анкетах излагаются в доступной для понимания форме широкому кругу пользователей.
После заполнения анкеты, компьютерная программа ее обрабатывает и выдаёт заключение о наличии предрасположенности к данному заболеванию и об возможных причинах предрасположенности. Также может выявляться бессимптомное течение заболевания или его клинические проявления на ранней стадии.
Компьютерная программа выдает рекомендации по профилактике, предупреждению возможного развития заболевания при наличии признаков к его предрасположенности. При выявлении заболевания, программа дает рекомендации обратиться к врачу соответствующего профиля, пройти медицинское обследование и ряд других советов. Здесь же будет экспонироваться выставочная экспозиция «БАДы на основе природного сырья Алтайского края».
В секторе «Генетика и качество жизни» Алтайский госуниверситет представит площадку «Умная» еда – инструмент биохакинга».
«Персонализированное питание – тренд развития пищевой индустрии на ближайшее будущее. Начав употреблять детское и спортивное питание, человечество постепенно перейдет к индивидуальному питанию для каждого – в зависимости от пола, возраста, видов физической и умственной активности, имеющихся заболеваний и т.п.», - поясняют составители экспозиции.
Так, например, на Фестивале будут представлены продукты, которые соответствуют трендам рынка: овощной мармелад, сухой мед, продукты из люпина, грибы мейтаке (Grifola frondosa) и др.
В секторе «Человек, природа, общество и технологии» состоится демонстрация развивающего приложения для детей дошкольного возраста, способствующего формированию у детей тяги к получению и запоминанию информации.
«Дети, играющие в развивающие игры, тренируют собственное мышление, внимание, воображение. Важное значение имеет то, что развивающие и обучающие компьютерные игры не только эмоционально привлекательны для детей, но и содержательны, а значит, их можно подчинить педагогическим целям, - поясняют разработчики АлтГУ. – Представленное приложение позволяет в игровой форме обучать детей таким непростым для них разделам школьной программы как орфография, сложение и вычитание».
Напомним, что главная идея Фестиваля – популяризация научной и инновационной деятельности, привлечение внимания широкого круга лиц к работе исследователей, необходимой для развития общества. Важно продемонстрировать место и роль науки в современном мире, показать актуальность и необходимость внедрения научного знания в жизнь людей.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:40, 14.09.2021
Количество просмотров: 781
Страна: Россия

Самые актуальные вопросы развития молочной отрасли в Сибири обсудили в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:11, 26.06.2025, Россия
0
25 июня на базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось Межрегиональное совещание представителей молочной отрасли Сибирского федерального округа


В Музеях Московского Кремля пройдет конференция в рамках выставки «Изысканная трапеза. История еды в древнем Китае», Музеи Московского Кремля, 11:46, 22.06.2025,
0
18-19 июня 2025 года в Мироваренной палате Патриаршего дворца состоится международная научная конференция «Трапеза в истории Европы и Азии: искусство, традиции, культурное пространство».


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 11:44, 22.06.2025,
0
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Каким будет «Сельское хозяйство 4.0»? Ученые из 16 стран мира в Алтайском ГАУ обсуждают актуальные вопросы цифровизации сельского хозяйства и органического производства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 05.06.2025, Россия
0
3-6 июня в Алтайском государственном аграрном университете проходит V международная конференция «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025»


Объявлены даты CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:57, 05.06.2025, Россия
0
28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru