Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ откроет Школу по проточной цитометрии

В пятницу, 24 сентября, в Алтайском государственном университете на базе лаборатории биоинженерии приступит к работе III школа молодых ученых «Проточная цитометрия и молекулярная филогения растений».
Организуемая совместно с Институтом химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, школа по традиции включена в программу III Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia – 2021».
Проточная цитометрия и молекулярная филогения растений – перспективное направление молекулярной биологии, чрезвычайно востребованное в Европе, отмечают организаторы. На сегодняшний день проточная цитометрия – одна из наиболее актуальных и прогрессивных методик в селекции растений, это относительно быстрый метод выявления гибридов, новых линий растений.
Популяризация данного метода и выстраивание научных связей в этой области цитогенетики – одна из задач проходящей уже в третий раз в АлтГУ школы молодых ученых «Проточная цитометрия и молекулярная филогения растений».
Об участии в школе заявили более 50 ученых и специалистов, представляющих МГУ имени М.В. Ломоносова, Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина РАН, ФГБУН «Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН», г. Ялта, ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта», ФГБУН «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма», Институт цитологии и генетики СО РАН, Томский государственный университет, Центр фундаментальной биотехнологии и биоинженерии Уральского федерального университета, Институт фундаментальной биологии и биотехнологии Сибирского федерального университета, Институт ботаники и фитоинтродукции Республики Казахстан, Ботанический сад-институт Дальневосточного отделения РАН и др.
Основная особенность школы – это ее практическая направленность. Слушатели имеют возможность участвовать в лабораторных занятиях, на которых изучат способы пробоподготовки растительного материала для проточной цитометрии, установят плоидности и размер генома растений, ознакомятся с гибридизационными процессами. А также посетить практические занятия по выделению ДНК, PCR-анализу, обработке результатов секвенирования.
В работе школы также примут участие специалисты компании «Диаэм» и «Хеликон», являющиеся спонсорами мероприятия – крупнейшие поставщики современного лабораторного оборудования для молекулярной биологии на российском рынке.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:40, 14.09.2021
Количество просмотров: 642
Страна: Россия

Совместный образовательный проект «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и продолжается, ПАО НК РуссНефть, 21:57, 16.03.2026,
0
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартует второй этап региональных подготовительных курсов 2025/2026 учебного года.


Студент ХГУ стал победителем в Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:56, 16.03.2026,
0
Александр Астанин из колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета завоевал первое место в номинации «Негуманитарии» на XVII Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус». Её традиционно проводит Сибирский федеральный университет.


Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных познакомился с ходом реконструкции кампуса Алтайского ГАУ, Алтайский государственный аграрный университет, 21:57, 16.03.2026, Россия
0
Алтайский государственный аграрный университет посетила делегация Совета Федерации.


В ХГУ абитуриентам расскажут, как успешно сдать ЕГЭ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи» в институтах и колледжах Хакасского госуниверситета пройдут с 16 по 21 марта.


Спортсменки из ХГУ завоевали золото «УниверЛиги», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Студентки институтов естественных наук и математики и непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Шулбаева и Ксения Васильченко заняли первое место на всероссийском фестивале студенческого спорта и здорового образа жизни «УниверЛига», который прошёл в Красноярске.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru