Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сотрудники «Тверьэнерго» провели урок энергосбережения для пятиклассников

В рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче энергетики тверского филиала «Россети Центр» посетили тверскую школу № 15, чтобы рассказать о важности разумного потребления энергоресурсов в повседневной жизни. Просвещение в области энергосбережения – одна из приоритетных задач ПАО «Россети Центр». Занятия для дошколят и учащихся общеобразовательных учебных заведений, посвященные рациональному и безопасному использованию электричества, проводятся на регулярной основе. Классные часы на данную тему дети всегда встречают с живым интересом.
На тематическом занятии дети узнали, какими природными ресурсами располагает современный человек, почему так важно расходовать их экономно, а самое главное – как это делать. Возможные способы такого ресурсосбережения детям предстояло назвать самим в процессе увлекательной игры. В ходе командного занятия ребята с энтузиазмом вспоминали о возможностях экономии электроэнергии дома или в школе, после чего внимательно слушали рассказ об альтернативных источниках энергии, которые позволяют беречь ресурсы. На память ученикам были оставлены красочные книги, специально разработанные компанией «Россети Центр» для юных потребителей электроэнергии. В них доступным языком рассказывается о способах энергосбережения, опасностях, которые таит в себе электрический ток, что категорически нельзя делать, чтобы сохранить жизнь и здоровье.
«Свои первые представления о том, как обращаться с электричеством, ребята получают еще в семье. Цель уроков энергосбережения – обобщить и расширить эти знания. Бережное отношение к природным энергоресурсам, безопасное обращение с ними – то, чему важно учить с самых юных лет, ведь это напрямую влияет на биосферу нашей планеты и уровень жизни населения, – подчеркивает начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности Тверьэнерго Алексей Смородин. – Мы искренне надеемся, что подобные уроки помогут вырастить поколение грамотных в вопросах экологии людей, для которых использование энергосберегающих технологий является частью повседневной жизни».
Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче включает в себя целый комплекс мероприятий, связанных с просвещением подрастающего поколения в области энергетики. В разные годы это были и мастер-классы, и квесты, и творческие конкурсы, проводимые филиалом ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго». Непосредственным участником этих мероприятий выступает отдел энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:30, 17.09.2021
Количество просмотров: 584
Страна: Россия

Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:45, 15.06.2026, Россия
0
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 22:43, 15.06.2026, Украина
0
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:01, 02.06.2026, Россия
0
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:36, 30.05.2026, Россия
0
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Энергетики «Липецкэнерго» провели викторину «Охрана труда: от школы до производства», Липецкэнерго, 23:12, 19.05.2026, Россия
0
Руководитель службы подготовки производства филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Александр Данчев принял участие в ежегодной викторине «Охрана труда



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru