Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

При поддержке ИнтернетУрока и Danone в школах Свердловской области стартуют интерактивные уроки по здоровому питанию

С 1 октября 2021 года Свердловская область присоединяется ко Всероссийскому некоммерческому проекту для школьников «Здоровое питание от А до Я». Это интерактивный видеокурс, размещенный на образовательной платформе ИнтернетУрок при поддержке компании Danone. Миссия проекта — повысить информированность школьников, их родителей и учителей по вопросам здорового питания и поддержать их в стремлении к здоровому образу жизни.

В Екатеринбурге состоялась пресс-конференция по вопросам здорового и качественного питания современных школьников, где участвовали: Дмитрий Шиловских, начальник отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области; Юлия Лёгкая, директор по взаимодействию с органами власти и коммуникациями регион Восток Danone Россия; Юрий Гребенюк, директор по производству и учебно-методической части ИнтернетУрока.

По мнению экспертов, низкая осведомленность о правильном питании приводит к росту числа детей с избыточным весом и ожирением — в России этот показатель вырос на 30% за последние 5 лет. По словам Дмитрия Шиловских, из года в год число детей с избыточным весом растёт и в Свердловской области, и связано это с образом жизни в целом. Наш регион заинтересован в сотрудничестве с ответственными компаниями по продвижению здорового образа жизни среди населения.

«Мы приветствуем компании, которые дорожат своей репутацией и предоставляют области качественные информационно-образовательные продукты. И приветствуем здоровый образ жизни, в том числе, когда наши дети понимают, как правильно питаться. С 2014 года мы взаимодействуем с Danone в просветительской работе», — отметил Дмитрий Шиловских.
«Нас как компанию, которая уже более 100 лет производит продукты здорового питания, беспокоит статистика в части роста детей с избыточным весом. Цель проекта — объединить усилия родителей, школы и социально-ответственного бизнеса, ведь вместе мы способны заметно повлиять на ситуацию», — рассказала Юлия Лёгкая.

«Возможны разные методы использования уроков. Это может быть просмотр в классе, затем обсуждение с детьми, ответы на вопросы и дискуссия. Иногда в школах используют концепцию «перевёрнутого урока», когда детям предлагают посмотреть урок дома, а в классе — выполняют домашнее задание вместе с учителем», — пояснил Юрий Гребенюк, директор по производству и учебно-методической части ИнтернетУрока.

На пресс-конференции была презентована структура интерактивного курса, который состоит из ряда видеоуроков с конспектами, тренажерами и тестами для начальных и средних классов. Курс полностью интегрирован в школьную программу в рамках предметов «Окружающий мир» и «Биология».

Контактное лицо: Ксения Марсова (написать письмо автору)
Компания: ИнтернетУрок (все новости этой организации)
Добавлен: 17:26, 17.09.2021
Количество просмотров: 565

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru