Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Воронеже две пятиэтажки заливает из-за бесхозной канализации

Несколько лет назад канализационные ветки, ведущие к двум многоквартирным домам по улице Ворошилова в Воронеже, стали бесхозными. Отсутствие владельца и обслуживающей организации обернулось потоками нечистот, которые заливают дворовые территории и квартиры. Активисты Общероссийского народного фронта попросили администрацию Воронежа поставить «потерянные» трубы на баланс муниципалитета и запланировать их замену.
Многоквартирные дома №33 и №35 по улице Ворошилова появились в Воронеже в 1968 году. Пятиэтажки возвели по линии Минобороны для военных пенсионеров. Долгое время они были ведомственными и обслуживались местной квартирно-эксплуатационной частью, собственники не знали проблем. Начались они, по словам старожилов, после того, как многоэтажки передали муниципалитету, а обслуживанием занялась гражданская управляющая компания.
«Какое-то время жили спокойно, а затем по двору потекли «реки» нечистот. Звоним в аварийную службу, та прочищает колодцы на вводах. Помогает максимум на две-три недели. А теперь зловонные фонтаны стали бить и в квартирах первого этажа. Больше всего достается первому подъезду, с которого начинается канализационная труба», - посетовали жильцы дома № 35.
Только прошедшим летом Юлия Осипова, хозяйка одной из таких квартир, пережила три фекальных потопа. Когда колодцы в очередной раз забивались и переполнялись, все то, что смывали жильцы верхних этажей, лилось из унитаза на пол, наполняло ванну. В соседней квартире источником вони стало подтопление технического подполья. Собственники через люк в полу вычерпывали нечистоты и засыпали жижу песком.
«Причина бедствий - в старых керамических трубах, проходящих через дворы многоэтажек. Они нуждаются в замене, ремонт бесполезен. Через потерявшие герметичность стыки в трубопроводы и канализационные колодцы проникают корни деревьев, провоцируя засоры. Это слабое место керамики, которую укладывают секциями. Корни можно попытаться убрать с помощью специального оборудования, но прочистка даст временный эффект. Старую керамику надо удалять и перекладывать линию из современных монолитных материалов», - уверен эксперт регионального отделения ОНФ в Воронежской области Алексей Бурданцев.
Однако, все попытки жильцов добиться этого закончились ничем. Управляющая компания отказалась менять заросшую канализацию, поскольку она не входит в состав общедомового имущества. Да и подобные работы выполняются, как правило, в рамках капитального ремонта. В ресурсоснабжающей организации сообщили, что обе трубы находятся вне зоны ее ответственности, не были переданы по договору концессии. А позже выяснилось, что проблемные ветки не состоят на балансе и у муниципалитета, документы на них отсутствуют.
«Жильцы рассказали, что около двух лет назад старшая по дому обращалась в администрацию Воронежа, просила оформить линии, чтобы в дальнейшем их заменить, передать ресурсоснабжающей компании. Но процесс затянулся. Люди устали «плавать» в нечистотах, устали от антисанитарных условий и аварий, которые происходят все чаще и не закончатся до тех пор, пока канализация старая и ничья. Мы попросили власти ускориться и проинформировать общественников, на какой стадии находится решение вопроса», - подытожил Алексей Бурданцев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:10, 22.09.2021
Количество просмотров: 360
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru