Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Народный фронт помогает жителям деревни Шутовщина Кировской области решить многолетнюю проблему с канализацией

Общественники работают над этой проблемой с 2018 г. К тому моменту люди уже около пяти лет оплачивали услугу по водоотведению, которую им никто не оказывал. Тогда активисты ОНФ добились отмены платы за отсутствующую канализацию, но системная проблема решена не была. Надежда на решение появилась в этом году, но из-за чьей-то нерасторопности в этой истории с дурным запахом вряд ли получится поставить точку.

Напомним, в 2018 г. в Народный фронт обратились жители Шутовщины. Люди на протяжении пяти лет платили за водоотведение, однако эту услугу не получали - вышла из строя канализационно-насосная станция, которая очищает стоки. Жители постоянно страдали от неприятных запахов. Скопившиеся зловонные стоки затапливали подвалы находящихся в низине многоквартирных домов. Однажды затопили даже детскую площадку, которую накануне отремонтировали местные жители своими руками. Страдала и окружающая среда. Летом 2018 г. канализационный колодец переполнился, из-за чего неочищенные стоки вытекли в лесной ручей, впадающий в Лагуновский пруд – излюбленное место отдыха местных жителей. Тогда активисты ОНФ выяснили, что канализационно-насосная находится на балансе Федяковского сельского поселения, однако прежним руководством муниципалитета не была определена гарантирующая организация и не была установлена зона ее ответственности, имущество в обслуживание не было передано. Тогда в адрес руководства поселения прокуратурой было внесено представление, а плату за отсутствующее водоотведение исключили из квитанций.

Все эти годы проблема регулярно давала о себе знать. На днях зловонная жижа затопила дом, в котором квартиры были предоставлены детям-сиротам. Затопило не только подвал, но и коридор, через который люди проходят к своим квартирам.

«Нам обещали, что в этом году проблема будет полностью решена. Администрация района выделила средства - около 100 тысяч рублей - на ремонт проблемных участков канализационной сети. Когда-то на одном из этих участков сделали неправильную врезку. Из-за этого стоки забиваются, а как следствие – происходят регулярные прорывы. На дворе середина сентября, а воз и ныне там», - рассказали активистам ОНФ местные жители.

Уже скоро вести ремонтные работы не позволят погодные условия, а значит, терпеть неприятные запахи людям придется еще долго.

«Пока не понятно, чем вызвана задержка. У нас есть информация, что ранее обещанный ремонт трех проблемных участков может не состояться, так как в ремонте сеть нуждается целиком, а это многомиллионные затраты. Мы направили обращение в администрацию района, чтобы разобраться с ситуацией. Ясно только одно – пока не будет ремонта, администрация Шутовщины будет постоянно тратить деньги и без того скудного бюджета на откачку стоков», - подчеркнул член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 17:10, 22.09.2021
Количество просмотров: 441
Страна: Россия

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru