Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На конференции ARCTD 2021 обсудят проблемы Арктической зоны

29 – 30 сентября в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоится Международная научно-практическая конференция «Проблемы территориального развития Арктической зоны и пути их решения (ARCTD 2021).
Соорганизаторы: Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова; Мурманский арктический государственный университет; Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова; Университет Хоккайд (Япония), Университет прикладных наук LAB (Финляндия); Высшая школа архитектуры и дизайна (Королевство Норвегия).
Конференция нацелена на международное сотрудничество и обмен опытом в решении научных задач развития арктических территорий между вузами Северо-Западного федерального округа, участниками научно-образовательного центра «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования», зарубежными партнерами и органами государственной власти.
«Проведение конференции ARCTD 2021 в СПбГАСУ неслучайно. В университете утверждены направления фундаментальных научных исследований в области развития, изучения и освоения Арктики. Молодое поколение исследователей проявляет большой интерес к этой перспективной теме, работая над ней в рамках магистерских диссертаций. Летом в СПбГАСУ прошла международная летняя школа для студентов по проблеме арктической архитектуры», – рассказал ректор СПбГАСУ, доктор экономических наук, профессор Евгений Рыбнов.
В открытии конференции примут участие Генеральный Консул Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге Ричард Нюгор Скарборо, руководители российских и зарубежных университетов.
В центре внимания участников конференции будут находиться проблемы и перспективы архитектуры и градостроительства в условиях Крайнего Севера; проектирование, строительство и эксплуатация зданий, инженерной и транспортной инфраструктуры в Арктической зоне; разработка и применение энергосберегающих материалов и технологий для строительства, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в зоне Арктики; повышение долговечности и эксплуатационной надежности технологических машин в Арктической зоне; экономический потенциал устойчивого развития арктических территорий.
Доклад заведующего кафедрой архитектурного проектирования СПбГАСУ, кандидата архитектуры, доцента Фёдора Перова «Города Арктической зоны России. Смена моделей освоения» будет посвящен особенностям и перспективам развития арктических населенных пунктов. По мнению ученого, моногорода и вахтовые поселки являются наследием прошлого. Что делать с таким наследием? Это станет темой дискуссии.
О проблеме эксплуатации зданий и сооружений Арктической зоны в условиях глобального потепления расскажет профессор кафедры геотехники СПбГАСУ, доктор технических наук, профессор Игорь Сахаров. По словам профессора, глобальное потепление воспринимается, как благо. Но только не для зданий и сооружений Севера, построенных на мерзлых грунтах. Первая «ласточка» – авария, которая произошла 29 мая 2020 года в Норильске, когда из резервуара на территории ТЭЦ-3 вылилось около 21 тысячи тонн дизельного топлива. И. Сахаров в своем докладе предложит комплекс мер по предотвращению или хотя бы сокращению подобных случаев.
Партнерство как основу комплексного решения проблем Арктики рассмотрит руководитель Арктического проектного офиса Санкт-Петербургского государственного университета, доктор политических наук Наталья Михальченкова.
Конференция пройдет в смешанном формате. Сайт мероприятия: http://aricon.spbgasu.ru/
Начало 29 .09.2021 10:00 AM Москва
Подключиться к конференции Zoom
https://spbgasu-ru.zoom.us/j/2857671960?pwd=R0U4SDV1UHhSOHNpVjZWR0Z6MUwzUT09
Идентификатор конференции: 285 767 1960
Код доступа: 964735
Подключиться через Skype для бизнеса
https://spbgasu-ru.zoom.us/skype/2857671960

Контактное лицо: SPbGASU (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:05, 23.09.2021
Количество просмотров: 675
Страна: Россия

«Ни хао» (здравствуйте) студентки ХГУ прозвучало на конкурсе переводов «Контекст», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Яна Пузакова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета вошла в тройку лучших в VI Всероссийском конкурсе в номинации «Перевод текста (китайский язык)». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 300 человек из разных уголков страны.


Студенты ХГУ стали участниками операции «Улыбка», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Будущие врачи из медицинского института Хакасского государственного университета получили возможность встречи с ведущими специалистами, занимающимися проблемами челюстно-лицевой хирургии. В столице нашей республики прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы челюстно-лицевой хирургии», на которой выступили ведущие врачи России из Москвы, Владимира, Астрахани и Абакана.


Студенты ХГУ учатся проводить экскурсии и работать с архивами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета началось обучение по программе «Основы поисковой и экскурсионной работы». Курс реализуется при поддержке гранта Росмолодёжи в рамках проекта «Мы помним подвиг наших дедов».


Лето, готовься: к тебе едут супервожатые из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 15.06.2026,
0
В пришкольных лагерях Абакана второкурсники колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ активно включились в работу. В школе №30 будущие педагоги уже провели несколько интересных и полезных массовых игр.


Студентки ХГУ представили лучший проект молодёжного предпринимательства «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:43, 15.06.2026,
0
Финал конкурса впервые прошёл на базе колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. Проект «Сапро+», разработанный студентками института естественных наук и математики вуза Екатериной Рехловой и Ксенией Старожиловой признан лучшим в IX сезоне всероссийской образовательной программы молодёжного предпринимательства «Я в деле».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru