Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Опасный путь к знаниям: активисты ОНФ просят власти Кирова установить светофор у школы №26

Ежегодно кировские активисты ОНФ в рамках всероссийской акции «Дорога в школу» отслеживают состояние маршрутов детей к школам и детским садам. Этот год не стал исключением. В преддверии нового учебного года общественники попросили кировских родителей сообщать им об опасных дорогах в общеобразовательные и дошкольные учреждения города.
Лидером по числу жалоб оказался участок по улице Энтузиастов у школы №26 в микрорайоне Урванцево. Чтобы дойти до учебного заведения, школьникам необходимо преодолевать нерегулируемый пешеходный переход через четыре полосы с интенсивным автомобильным движением. Поток машин увеличивается по утрам, когда дети идут в школу, а взрослые спешат на работу. Дело в том, что улица Энтузиастов – это единственная дорога, по которой можно выехать из микрорайона Урванцево. Иных объездных путей пока нет.
«Нас, родителей, пугает не только интенсивность движения по дороге. Многие водители даже не притормаживают у пешеходного перехода, летят на высокой скорости. А все потому что дорога новая. Также по обеим сторонам проезжей части всегда припаркованы машины. Некоторые водители паркуются прямо у зебры, из-за чего детей не видно. Нам не раз приходилось помогать ребятам – переводить их через эту дорогу. При мне чуть не сбили девочек - проезжал большегруз, благо, все обошлось. Мы хотим, чтобы на данном участке появились искусственные неровности и кнопочный светофор», - рассказали родители.
За помощью в этом вопросе они обратились в ОНФ.
«Согласно нормативам, пешеходные переходы у школ должны быть оборудованы дорожными знаками, разметкой и стационарным электрическим освещением. Если переход нерегулируемый, как у школы №26, то там должен висеть мигающий сигнал желтого цвета и должны быть искусственные неровности. Они устанавливаются за 10-15 м до зебры. Обо всех выявленных замечаниях мы сообщили чиновникам. Сотрудники администрации Кирова совместно с ГИБДД выехали с нами в рейд. На мероприятии городские власти озвучили планы – весной 2022 года на этом участке все-таки будет установлен кнопочный светофор. При установке такой конструкции не требуются дополнительные искусственные неровности. На эти цели из бюджета выделят более 1 млн рублей», - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Новикова.
Напомним, в прошлые годы активисты ОНФ поднимали вопрос безопасности пешеходного перехода у школы №60. Там не было светофора, а поток машин всегда оживленный. После того, как общественники привлекли внимание к этой проблеме и написали обращения во все возможные инстанции, у пешеходного перехода установили светофор.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 21:10, 24.09.2021
Количество просмотров: 490
Страна: Россия

На марафоне Знание.Наука археолог Василий Новиков показал, как современные технологии «читают» прошлое в Гнёздово, Общество "Знание", 12:10, 10.11.2025,
0
Популяризатор науки из Смоленска, руководитель археологического отряда музея-заповедника «Гнездово» Василий Новиков выступил на просветительском марафоне Знание.Наука с лекцией «Путешествие во времени: как археология раскрывает тайны прошлого».


На марафоне Знание.Наука Елена Ямпольская обсудила с победителями олимпиад создание единой линейки учебников по русскому языку и литературе, Общество "Знание", 12:06, 10.11.2025,
0
Советник Президента Российской Федерации Елена Ямпольская встретилась с победителями всероссийских олимпиад школьников по русскому языку и активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».


Максим Древаль: «Марафон Знание.Наука стал площадкой, где рождается созидательное партнерство представителей разных поколений», Общество "Знание", 21:31, 05.11.2025,
0
31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» завершился просветительский марафон Знание.Наука.


Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:29, 05.11.2025,
0
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:42, 02.11.2025,
0
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru