Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Старейшему учебному учреждению Хакасии исполнилось 92 года

Сегодня, 1 октября, колледжу педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета исполнилось 92 года. За это время его выпускниками стали 28 тысяч специалистов, среди которых заслуженные деятели образования, науки и культуры.
Педагогический техникум, открытый в центре Хакасского национального округа в селе Усть-Абаканское 1 октября 1929 года, стал первым в регионе средним специальным учебным заведением. В Хакасии в то время было уже немало общеобразовательных учреждений, но совершенно не хватало педагогов. 60 процентов школ республики – национальные, и привезти в Хакасию подготовленных специалистов было неоткуда.
– Поэтому государственное решение по созданию в Хакасии техникума по подготовке учителей стало важнейшим в судьбе региона, – подчеркивает директор колледжа, кандидат педагогических наук Марина Хортова, – и сегодня КПОИиП является одним из современных средних профессиональных учебных заведений страны, использующим передовые технологии в учебном процессе, управлении, научной и воспитательной работе, а нашей приоритетной задачей является сохранение и приумножение того ценного, что было накоплено колледжем за предыдущие годы.
В 1936 году техникум переименован в педагогическое училище. С первых лет существования в нём готовили учителей начальных классов, музыки и воспитателей. В 1994 году Абаканское педагогическое училище вошло в состав Хакасского госуниверситета, и было переименовано в педагогический колледж. С открытием новых специальностей в 2003 году он получил и новый статус – колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ.
– Сегодня колледж – это динамично развивающееся структурное подразделение института непрерывного педагогического образования вуза, где студентов обучают высококвалифицированные преподаватели, в числе которых шесть кандидатов наук, 51 – с высшей и первой квалификационной категорией, – говорит ректор ХГУ Татьяна Краснова. – Особое чувство гордости вызывает то, что КПОИиП постоянно входит в 100 лучших учреждений СПО России, продолжает развиваться, открывает новые востребованные специальности, в том числе из списка ТОП-50, сохраняя традиции и верность профилю подготовки специалистов для российского образования в целом, и прежде всего – для Хакасии.
Из-за высокого спроса, в этом году колледж набрал на 40 студентов больше, чем обычно, среди абитуриентов популярными оказались педагогические и информационные специальности, а самый большой запрос был на получение специальности юриста в сфере социальной защиты населения.
Сегодня в колледже готовят специалистов в области права, документационного обеспечения управления и архивоведения, специального дошкольного и начального образования, а также программирования, сетевого и системного администрирования. Продолжая традиции среднего профессионального образования, преподавательский коллектив постоянно совершенствует содержание, формы и методы обучения, повышает уровень теоретической и специальной подготовки студентов, всё это позволяет колледжу вуза регулярно входить во Всероссийский национальный регистр «Сто лучших ССУЗов России» в разделе «Элита образования России».

Контактное лицо: Валерия Кадачигова (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 17:56, 01.10.2021
Количество просмотров: 495

Нетрадиционные религиозные движения в регионе изучат учёные ХГУ на средства гранта РНФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:01, 28.03.2025,
0
Доктор исторических наук, профессор кафедры истории института истории и права ХГУ Валентина Асочакова стала руководителем проекта «Нетрадиционные религии в культурном ландшафте Хакасии и юга Красноярского края: история, современность и перспективы». Грантовая поддержка Российского научного фонда составит 1,5 млн рублей.


Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:04, 28.03.2025, Россия
0
Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг»


Студенты Алтайского ГАУ побывали с интерактивной экскурсией на предприятии компании-индустриального партнера вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:04, 28.03.2025, Россия
0
Студенты Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили Барнаульскую производственную площадку ГК «ЭкоНива».


Студент Алтайского ГАУ передал в музейный фонд вуза артефакты эпохи послевоенного СССР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.03.2025, Россия
0
Сегодня, 26 марта, студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Никита Копальчев передал в фонд «Музея истории Алтайского государственного аграрного университета» семейные реликвии


Алтайский ГАУ приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:02, 28.03.2025, Россия
0
29 марта в 13.00 в Алтайском государственном аграрном университете состоится День открытых дверей



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru