Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студентами ХГУ в этом году стали представители 24 регионов России

В ХГУ подвели итоги приёмной кампании 2021 года. Основной контингент абитуриентов (около 70%), поступивших на программы высшего и среднего профессионального образования в Хакасский госуниверситет – жители Республики Хакасия, около 20% – проживают в Красноярском крае, почти 9% – в Республике Тыва.
Кроме того, студентами 1 курса стали жители других регионов России: Республик Алтай, Бурятия, Дагестан, Якутия, Алтайского, Забайкальского, Камчатского, Краснодарского, Хабаровского, Ставропольского краев, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Кировской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской, Тюменской областей. А ещё в университет зачислены четыре иностранных гражданина из Казахстана, Таджикистана и Азербайджана.
– План бюджетного набора в этом году, а это 1530 бюджетных мест, мы выполнили на 100 процентов, – отметила на заседании Учёного совета университета проректор по непрерывному образованию Марина Адамова. – Всего на первый курс в 2021 году в ХГУ был зачислен 2571 абитуриент (на 97 человек больше, чем в 2020 году), на программы высшего образования зачислен 1581 человек, на программы среднего профессионального образования – 990 человек. Всего в период приемной кампании от абитуриентов было принято 9987 заявлений.
Из 1530 бюджетных мест наибольшее количество в ХГУ было выделено на педагогические направления подготовки – 472 места, информационные – 167 мест, а также на программы медицинских специальностей («Лечебное дело» и программы ординатуры) – 77 мест.
На платные программы поступил 1041 студент, самое большое количество мест (577) занято на программах СПО, в том числе на специальность «Право и организация социального обеспечения» зачислено 110 человек, «Земельно-имущественные отношения» – 63, «Экономика и бухгалтерский учет» в АПК – 59. По программам высшего образования наибольшее количество «платников» зачислено на направления «Юриспруденции»: бакалавриат – 100 человек, магистратура – 67 человек.
В колледжи университета после 9 класса поступили 635 человек, 355 – после 11 класса, также 636 выпускников школ будут обучаться на программах бакалавриата очной формы обучения.

Контактное лицо: Валерия Кадачигова (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 22:25, 04.10.2021
Количество просмотров: 683

В Алтайском ГАУ ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошел цикл мероприятий для студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:51, 20.03.2026, Россия
0
Сегодня, 18 марта, в России отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, установленный в честь подписания договора 18 марта 2014 года.


Студентка Алтайского ГАУ представила свой проект по оценке эмиссии углекислого газа на «Молодежной климатической неделе» в Университете «Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:25, 17.03.2026, Россия
0
Студентка Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Анна Минина приняла участие в Научной школе-конференции «Молодежная климатическая неделя» в Международном научном центре в области экологии и вопросов изменения климата на базе Научно-технологического университета «Сириус».


Совместный образовательный проект «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и продолжается, ПАО НК РуссНефть, 21:57, 16.03.2026,
0
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартует второй этап региональных подготовительных курсов 2025/2026 учебного года.


Студент ХГУ стал победителем в Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:56, 16.03.2026,
0
Александр Астанин из колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета завоевал первое место в номинации «Негуманитарии» на XVII Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус». Её традиционно проводит Сибирский федеральный университет.


Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных познакомился с ходом реконструкции кампуса Алтайского ГАУ, Алтайский государственный аграрный университет, 21:57, 16.03.2026, Россия
0
Алтайский государственный аграрный университет посетила делегация Совета Федерации.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru