Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ направили в гордуму итоги опроса жителей Кирова по срокам отключения горячей воды

В течение лета в ОНФ поступали многочисленные жалобы от кировчан из-за длительного отсутствия горячего водоснабжения. Увы, но действующее законодательство не позволяет ни общественникам, ни надзорным органам на эту ситуацию повлиять.
Напомним, согласно действующим нормативным документам на опрессовку ресурсоснабжающим организациям дается 14 дней. Но если во время гидравлических испытаний будет найден дефект на сетях, то ситуация регулируется другим федеральным законом №416-ФЗ. А он не устанавливает никаких сроков по длительности отключения горячей воды. Оставлять людей без этого коммунального ресурса можно до момента устранения причины аварии. С учетом изношенности сетей, масштаб ремонтных работ с каждым годом увеличивается. Чтобы одномоментно вести ремонтные работы во всех точках, необходимо увеличивать число ремонтных бригад, однако такого количества людей у ресурсоснаюжающей компании нет.
«Мы считаем, что нынешнее законодательство никак не мотивирует ресурсников ускорять сроки проведения ремонтных работ, увеличивать число бригад. Штрафов нет. Да, сети изношены и в этом вопросе нужно выдержать разумные рамки. Но, как показали итоги нашего мониторинга, в значительном числе случаев на месте коммунальных раскопок рабочие не появлялись неделями», - говорит член штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Чтобы более четко аргументировать необходимость регулирования сроков проведения ремонта на уровне местного законодательства активисты ОНФ в течение нескольких недель проводили онлайн-опрос жителей города о продолжительности отключения горячей воды в их домах.
Всего в мониторинге приняли участие около 200 человек. Большинство из них проживают в Ленинском и Октябрьском районах города. 70% опрошенных столкнулись с тем, что управляющие компании не информировали их о сроках возобновления подачи горячей воды. В основном объявлений не было в домах, которые обслуживаются муниципальными УК - напомним, и Управляющая компания Ленинского района, и МУП «ЦКС» находятся в процедуре банкротства.
Практически во всех домах принявших участие в опросе горожан сроки планируемого включения горячей воды неоднократно переносились. Вначале ее не было из-за гидравлических испытаний, а затем из-за выявленного дефекта на сетях. Причем 40% опрошенных сообщили, что они месяцами не видели на месте коммунальных раскопок рабочих.
Дольше всех - более 100 дней - оставались без воды жители районов ОЦМ и Филейки. Все лето грели воду в тазиках и кастрюлях кировчане, проживающие по адресам: ул. Кутшо 3 и 6, Металлургов 10, Ленинградская 6 и Октябрьский проспект, 51.
«Конечно, администрация города понимает, что ограничивать ресурсников сложно с учетом количества дефектов. Но месяцами держать людей в неведении, еженедельно сдвигая сроки – это тоже неправильно. Все-таки и понятные сроки, и ответственность за их срыв, нужны. Ведь люди платят за это деньги, причем деньги очень большие. Многие отдают половину своей пенсии. Считаю, что людей не должно волновать то, что ресурсоснабжающая организация испытывает нехватку рабочих рук», - говорит Сергеев.
Активисты ОНФ направили соответствующее обращение главе города Елене Ковалевой.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 16:38, 06.10.2021
Количество просмотров: 450
Страна: Россия

В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.


Подарки к Международному женскому дню найдутся в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 19:11, 02.03.2024, Россия
0
ТЦ «Муравей» приготовил множество предложений и новинок для своих покупателей к 8 Марта.


В АО "Желдорреммаш" стартовал ежегодный социологический опрос персонала, АО Желдорреммаш, 19:11, 02.03.2024, Россия
0
В период с 29 февраля по 19 марта 2023 года в АО «Желдорреммаш» пройдет ежегодный социологический опрос персонала. Его целью станет получение информации об уровне удовлетворенности работников различными факторами труда и определение индекса их вовлеченности в жизнедеятельность компании.


Алтайский ГАУ передал бойцам СВО письма и поздравления с Днем защитника Отечества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 26.02.2024, Россия
0
Активисты Патриотического клуба Алтайского государственного аграрного университета «Я горжусь!» передали написанные студентами и волонтерами вуза письма для участников специальной военной операции


Обновление магазина Lovely room в универмаге «Сормовские Зори», «Сормовские Зори», 22:17, 26.02.2024, Россия
0
Магазин Lovely room, расположенный в универмаге «Сормовские Зори», начал работать в новом формате.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru