Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В адрес АлтГУ поступила благодарность Россотрудничества

Представительство Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Кыргызстане направило в адрес организаторов этнографической экспедиции из Алтайского государственного университета благодарственное письмо.
В письме руководитель представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Виктор Леонидович Нефедов выразил благодарность директору Института истории и международных отношений АлтГУ Ивану Ивановичу Назарову за большой вклад в подготовку и проведение международной этнографической экспедиции «Большой Алтай: Россия – Кыргызстан, 2021».
Предпринятая в сентябре текущего года масштабная международная этнографическая экспедиция развернула свою работу в высокогорных районах Иссык-Кульской и Нарынской областей Кыргызстана. В ее работе приняли участие 20 ведущих ученых этнографов и этносоциологов из 12 образовательных, научных и музейных учреждений этой страны, а также их российские коллеги.
За 10 дней в полевых условиях ученые собрали уникальные сведения о режиме кочевания кыргызских скотоводов, зафиксировали сохраняющиеся явления традиционной материальной и духовной культуры кыргызов. На основе собранных материалов международный исследовательский коллектив подготовит монографию, в которой будут прослежены этнокультурные и этногенетические связи кыргызов и алтайцев.
Напомним, что научным консультантом экспедиции выступил академик, директор Института истории, археологии и этнологии им. Б. Джамгерчинова Национальной академии наук Киргизской Республики Абылабек Асанканович Асанканов.
«Наша совместная масштабная экспедиция удалась. Я сам выезжал для работы со всем отрядом в село Кызыл-Ту, и видел, как наши этнографы скрупулезно работали, собирая материалы каждый по своей теме. В ближайшие месяцы нам предстоит большая работа по осмыслению полученных материалов», - подчеркивает А.А. Асанканов.
По его словам, последние 70 лет киргизская и российская этнографическая наука развивались самостоятельно, в результате чего появилась собственная терминология, языки описания, понятные лишь узкому кругу ученых. По итогам совместной работы киргизских и российский этнографов будет издана книга, в которой ученые выработают общий понятийный аппарат, дадут современные определения ряду терминов.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:34, 07.10.2021
Количество просмотров: 754
Страна: Россия

Хакасский календарь, умный дом, травяной крем: в ХГУ подвели итоги молодёжного экономического конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:40, 20.04.2026,
0
В институте менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета завершился финал традиционного регионального конкурса молодёжных авторских инвестиционных и инновационных проектов.


Студенты ХГУ возведут макаронные мосты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Инженерно-технологический институт Хакасского госуниверситета готовится к проведению конкурса-выставки «Макаронный строитель». В нём примут участие студенты-первокурсники строительных направлений и будущие инженеры.


Статистика Победы: учёные ХГУ о малоизвестных цифрах потерь в Великой Отечественной войне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Благодаря подвигу советского народа почти за 81 год со Дня Победы в России уже сменилось пять поколений. За эти годы наша страна очень изменилась, изменились и мы, её жители.


Из Абакана в Москву: студенты ХГУ показали силу финансовой грамотности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Будущие экономисты Андрей Криворотов, Екатерина Чернушич, Анастасия Голубцова и Елизавета Ахпашева из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стали победителями заочного этапа олимпиады по финансовой грамотности, организованной экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.


В ХГУ работает плакатная выставка «Вселенная. Человек. Интеллект», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:14, 19.04.2026,
0
Размещена передвижная выставка на площадке научной библиотеки ХГУ. Она затрагивает основополагающие вопросы человечества: Откуда мы пришли? Куда мы идём? Что определяет нас как людей?



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru