Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит продлить маршрут школьного автобуса до села Староживотинное

Представители Общероссийского народного фронта обратились к региональным властям с просьбой продлить маршрут школьного автобуса до новых коттеджных поселков в селе Староживотинное. Сейчас десятки детей, которые учатся в Рамонской школе №2, вынуждены добираться домой через лес или идти пешком несколько километров по обочине оживленной дороги.
Село Староживотинное является одним из самых быстрорастущих в Рамонском районе Воронежской области. В последние годы здесь появились коттеджные поселки «Снегири», «Раменки», «Экодом», «Колизей», «Усадьба», в которых живут в основном молодые семьи с детьми, переехавшие из Воронежа поближе к природе. Поскольку своей школы в Староживотинном нет, мальчишки и девчонки посещают Рамонскую школу № 2 в поселке ВНИИС. До нее от новостроек около 10 км.
«Еще полтора года назад это не было проблемой. У некоторых родителей есть возможность привозить детей на уроки и забирать их на личном транспорте. Но большинство пользовались школьным автобусом, который доезжал до КПП самого дальнего коттеджного поселка «Снегири». К большому сожалению, в 2020 году его не стало. Межведомственная комиссия решила, что дорога не соответствует требованиям по обеспечению безопасности движения и перевозки пассажиров автобусами», - рассказала жительница коттеджного поселка Раменки Анна Столбова.
В настоящее время школьный автобус подвозит детей лишь до перекрестка улиц Победы и Пионерская в соседнем селе Айдарово. От него до новой застройки более 4 км. В ежедневном режиме родители договариваются в чате о своеобразном дежурстве: кто может отвезти ребят на уроки, забрать их после занятий от здания образовательного учреждения или от конечной школьного автобуса. Далеко не всегда получается вырваться с работы. Тогда старшеклассники идут домой более коротким путем через лес, а ученики помладше - по обочине дороги без тротуара и с довольно интенсивным движением.
«Можно, конечно, воспользоваться рейсовым автобусом № 142, который останавливается на конечной школьного автобуса и проезжает через Староживотинное. Но он пригородный. По словам местных жителей, совершает всего четыре рейса в сутки. На обратном пути ребятам нужно полтора-два часа коротать на остановке. В теплое время это еще более или менее комфортно, но в зимние морозы ждать столько просто опасно для здоровья. К слову, нас озадачил тот факт, что в ситуации с пригородной маршруткой у властей нет претензий к состоянию и параметрам дороги, хотя общественный транспорт перевозит всех, независимо от возраста. А вот школьному автобусу по отличному, на наш взгляд, асфальту ехать нельзя», - отметила член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Светлана Мишанова.
Во время рейда общественники выяснили, что только в новых коттеджных поселках в школьном автобусе нуждаются около 40 мальчишек и девчонок, среди которых есть ученики младших классов. А есть еще так называемое старое село, где тоже живут семьи с детьми школьного возраста. Немало здесь и дошколят, которые скоро пойдут в ближайшую к населенному пункту Рамонскую школу № 2.
«По итогам проверки мы направили обращение в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области с просьбой продлить маршрут школьного автобуса до села Староживотинное, включая коттеджные поселки «Снегири», «Раменки», «Экодом», «Колизей», «Усадьба». Если по каким-то параметрам дорога выбивается из существующих нормативов, ее нужно приводить в порядок. Либо прорабатывать альтернативную траекторию движения. Дети не должны в дождь и холод ежедневно ходить за знаниями за четыре с лишним километра», - подчеркнула Светлана Мишанова.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:38, 07.10.2021
Количество просмотров: 355
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru