Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Для школьников организовали октябрьские экскурсии в АлтГУ

В Алтайском государственном университете продолжается реализация профориентационного проекта «Экскурсия в вуз».
В рамках проекта старшеклассники лицея «Сигма» и гимназии №22 г. Барнаула посетили лабораторию «Музей природы» АлтГУ, где узнали о фауне Алтайского края и краснокнижных животных, а также изменении ареалов обитания различных их видов за последние 50 лет.
Гости вуза побывали и в Научно-исследовательском институте биологической медицины АлтГУ. Научный сотрудник НИИ биомедицины Руслан Халимов рассказал ребятам о том, как ведутся разработки БАДов и медикаментов, как проводятся доклинические исследования новых лекарственных препаратов, и о том, каких успехов достигли ученые НИИ в области регенеративной медицины.
6 октября учащиеся барнаульских школ №49 и 53 побывали на экскурсии в Юридическом институте опорного вуза. Ребята увидели зал судебных заседаний, криминалистическую лабораторию и криминалистический полигон, где студенты проводят следственные действия в интерьере места преступления. Преподаватели института – эксперты с двадцатилетним опытом, рассказали ребятам о том, как работают следователи, оперативные сотрудники, как проводят различные исследования эксперты-криминалисты. Старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики Александр Соколов показал школьникам музей криминалистики и рассказал о направлениях подготовки института.
Ученики 10 и 11 классов школы №49 г. Барнаула 7 октября посетили галерею «Universum» и Музей археологии и этнографии Алтая. Экскурсию по только что открывшейся выставке художественных работ участников творческого объединения «Любители живописи» под названием «Творчество навсегда» для школьников провела доцент кафедры искусств Института гуманитарных наук Елена Русакович, а с направлениями подготовки в области искусств и дизайна ребят познакомила заведующий кафедрой искусств, кандидат искусствоведения Ирина Черняева.
В Музее археологии и этнографии Алтая школьники встретились с его директором, кандидатом исторических наук Ярославом Фроловым, который рассказал ребятам об экспозиции музея, о находках, сделанных в археологических экспедициях студентами и преподавателями университета. Школьники узнали об истории Алтая от палеолита и до позднего средневековья, увидели предметы древнего искусства, реконструкции захоронений бронзового века и средневековое вооружение.
Десятиклассники Алтайского краевого педагогического лицея 8 октября в рамках проекта «Экскурсия в вуз» познакомились с Институтом математики и информационных технологий Алтайского госуниверситета. Доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики, кандидат физико-математических наук Вера Журавлева рассказала школьникам о том, что ИМИТ готовит специалистов по искусственному интеллекту и анализу данных, востребованных на рынке труда, о создании на базе АлтГУ регионального центра компетенций НТИ по направлению «Технологии хранения и анализа больших данных» и о том, какая работа в нем ведется сегодня. Также ребята поучаствовали в тематическом квизе и узнали, например, о том, что в 1995 году в Барнауле на базе математического факультета АлтГУ состоялся первый чемпионат по компьютерной игре Pentix, в ходе которого велась и первая в крае онлайн-трансляция! После квиза трое участников, набравшие наибольшее количество очков, получили подарки от Института математики и информационных технологий.
Напомним, что организатором профориентационного проекта «Экскурсия в вуз» выступает управление по рекрутингу абитуриентов АлтГУ. Проект нацелен на знакомство учащихся старших классов школ, лицеев и гимназий Алтайского края с разнообразной и активной жизнью опорного вуза региона.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:01, 12.10.2021
Количество просмотров: 995
Страна: Россия

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru