Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Для школьников организовали октябрьские экскурсии в АлтГУ

В Алтайском государственном университете продолжается реализация профориентационного проекта «Экскурсия в вуз».
В рамках проекта старшеклассники лицея «Сигма» и гимназии №22 г. Барнаула посетили лабораторию «Музей природы» АлтГУ, где узнали о фауне Алтайского края и краснокнижных животных, а также изменении ареалов обитания различных их видов за последние 50 лет.
Гости вуза побывали и в Научно-исследовательском институте биологической медицины АлтГУ. Научный сотрудник НИИ биомедицины Руслан Халимов рассказал ребятам о том, как ведутся разработки БАДов и медикаментов, как проводятся доклинические исследования новых лекарственных препаратов, и о том, каких успехов достигли ученые НИИ в области регенеративной медицины.
6 октября учащиеся барнаульских школ №49 и 53 побывали на экскурсии в Юридическом институте опорного вуза. Ребята увидели зал судебных заседаний, криминалистическую лабораторию и криминалистический полигон, где студенты проводят следственные действия в интерьере места преступления. Преподаватели института – эксперты с двадцатилетним опытом, рассказали ребятам о том, как работают следователи, оперативные сотрудники, как проводят различные исследования эксперты-криминалисты. Старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики Александр Соколов показал школьникам музей криминалистики и рассказал о направлениях подготовки института.
Ученики 10 и 11 классов школы №49 г. Барнаула 7 октября посетили галерею «Universum» и Музей археологии и этнографии Алтая. Экскурсию по только что открывшейся выставке художественных работ участников творческого объединения «Любители живописи» под названием «Творчество навсегда» для школьников провела доцент кафедры искусств Института гуманитарных наук Елена Русакович, а с направлениями подготовки в области искусств и дизайна ребят познакомила заведующий кафедрой искусств, кандидат искусствоведения Ирина Черняева.
В Музее археологии и этнографии Алтая школьники встретились с его директором, кандидатом исторических наук Ярославом Фроловым, который рассказал ребятам об экспозиции музея, о находках, сделанных в археологических экспедициях студентами и преподавателями университета. Школьники узнали об истории Алтая от палеолита и до позднего средневековья, увидели предметы древнего искусства, реконструкции захоронений бронзового века и средневековое вооружение.
Десятиклассники Алтайского краевого педагогического лицея 8 октября в рамках проекта «Экскурсия в вуз» познакомились с Институтом математики и информационных технологий Алтайского госуниверситета. Доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики, кандидат физико-математических наук Вера Журавлева рассказала школьникам о том, что ИМИТ готовит специалистов по искусственному интеллекту и анализу данных, востребованных на рынке труда, о создании на базе АлтГУ регионального центра компетенций НТИ по направлению «Технологии хранения и анализа больших данных» и о том, какая работа в нем ведется сегодня. Также ребята поучаствовали в тематическом квизе и узнали, например, о том, что в 1995 году в Барнауле на базе математического факультета АлтГУ состоялся первый чемпионат по компьютерной игре Pentix, в ходе которого велась и первая в крае онлайн-трансляция! После квиза трое участников, набравшие наибольшее количество очков, получили подарки от Института математики и информационных технологий.
Напомним, что организатором профориентационного проекта «Экскурсия в вуз» выступает управление по рекрутингу абитуриентов АлтГУ. Проект нацелен на знакомство учащихся старших классов школ, лицеев и гимназий Алтайского края с разнообразной и активной жизнью опорного вуза региона.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:01, 12.10.2021
Количество просмотров: 727
Страна: Россия

Наследие и реалии сохранения языков и культур коренных народов Сибири обсудят в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.05.2025,
0
Научному проекту ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» исполняется 20 лет.


Студентки ХГУ выиграли гранты Федерального агентства по делам молодёжи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.05.2025,
0
Опубликованы имена победителей первого сезона всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц.


Школа CODDY открыла регистрацию на олимпиаду по программированию на Python для подростков, CODDY, 22:59, 21.05.2025,
0
IT-школа CODDY объявила о старте регистрации на онлайн-олимпиаду по программированию на языке Python. Участие в мероприятии бесплатное, а принять в нём могут участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет со всей России и других стран.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 23:01, 21.05.2025, Россия
0
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 21.05.2025, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru