Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Тверьэнерго: противоаварийная тренировка с реальными действиями по замене опоры воздушной линии 35 кВ прошла успешно

В тверском филиале «Россети Центр» прошла специальная тренировка по отработке действий по предупреждению развития аварии в энергосистеме и ликвидации технологических нарушений. Помимо этого, проверялось выполнение регламентов обмена информацией. Мероприятие стало еще одним важным этапом подготовки электросетевого комплекса «Тверьэнерго» к зимнему максимуму нагрузок.
В тренировке было задействовано 17 сотрудников тверского филиала «Россети Центр», а также привлечено 17 единиц спецтехники, в том числе высокопроходимой. В соответствии с вводными данными, при прохождении по территории региона атмосферного фронта, сопровождающегося порывами ветра силой до 17 м/с, произошло падение дерева высотой 27 м из-за пределов охранной зоны воздушной линии (ВЛ) 35 кВ «Выдропужск-Будово» в сторону ВЛ, что привело к излому одной из опор. Повреждение энергообъекта спровоцировало отключение секционных выключателей и трансформаторов на подстанциях (ПС) 35 кВ «Выдропужск» и «Будово».
После получения данных о технологических нарушениях диспетчерским персоналом филиала был оперативно организованы инструктажи и выезд бригад Вышневолоцкого и Торжокского РЭС для осмотра подстанций и ВЛ 35 кВ «Выдропужск-Будово». По результатам осмотра энергооборудования воздушная линия была выведена в ремонт, после чего специалистами «Тверьэнерго» была выполнена замена условно поврежденной опоры. В результате слаженных совместных действий задействованного персонала нормальная схема электроснабжения была восстановлена в кратчайшие сроки.
Оценивая эффективность и значимость проведенного учения, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго» Максим Шитиков отметил: «Противоаварийная тренировка прошла успешно. В период подготовки к предстоящей зиме мы еще раз отработали важные организационные моменты по устранению технологических нарушений, вызванных непогодой. Очень важна была проверка навыков взаимодействия электротехнического персонала. Учения показали, что все ответственные службы готовы оперативно принимать решения – как по ликвидации аварийных ситуаций, так и по предупреждению их развития».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:39, 14.10.2021
Количество просмотров: 390
Страна: Россия

Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.


«Липецкэнерго»: безопасность персонала – наша ключевая задача, Липецкэнерго, 21:24, 26.12.2023, Россия
0
«Липецкэнерго» приняло участие в форуме «Энергия безопасности», организатором которого выступило управление социальной политики Липецкой области при поддержке «Техноавиа-Липецк». В мероприятии, состоявшемся на площадке филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», приняли участие около 50 представителей профильных компаний региона.


В 2023 году «Липецкэнерго» предоставило потребителям более 5 тыс услуг в сфере электроснабжения, Липецкэнерго, 22:17, 21.12.2023, Россия
0
За 11 месяцев 2023 года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили 5,1 тысяч договоров на оказание дополнительных сервисов, что в 3,5 раза больше аналогичного показателя прошлого года.


В Москве состоялась итоговая пресс-конференция генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского, Липецкэнерго, 21:32, 19.12.2023, Россия
0
Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел ежегодную пресс-конференцию, посвященную подведению итогов деятельности Обществ за 2023 год и планам на предстоящий период.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru