Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Тверские учителя поблагодарили «Тверьэнерго» за уроки энергосбережения

В адрес руководителя «Тверьэнерго» Максима Шитикова поступило благодарственное письмо от коллектива среднеобразовательной школы №15 города Твери. Учителя отметили профессионализм сотрудников филиала при проведении урока энергосбережения для школьников, удачную подачу и актуальность переданного ребятам материала.
«Усвоенные знания будут способствовать формированию и закреплению у детей и подростков ответственного отношения к сбережению энергоресурсов и безопасному обращению с электричеством. Благодарим Вас за то, что претворяете в жизнь принципы бережного отношения к природе. Ваша организация – достойный пример добросовестного отношения к своей работе», – говорится в письме.
Уроки энергосбережения и электробезопасности – одна из форм работы с детьми и молодежью компании «Россети Центр», которая помогает приобщить подрастающее поколение к современным технологиям безопасного и бережливого отношения к энергоресурсам. В нынешнем году они также проходят в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.
С ребятами проводятся тематические занятия, на которых обобщаются те знания о сбережении электричества, которые дети получают в семье и школе, а также открываются новые. Это происходит в ходе командных игр, использования наглядного материала, просмотра видеороликов и разгадывании кроссвордов. На память о встрече энергетики традиционно оставляют ребятам красочные книги, в которых доступным языком рассказывается о способах экономии ресурсов, опасностях, которые таит в себе электрический ток, и чего стоит избегать при обращении с электроприборами.
«Проведение тематических уроков дает возможность участвовать в воспитании нового поколения экологически грамотных, ответственных за свое отношение к окружающей среде людей, – комментирует заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго» Максим Шитиков. – И это часть стратегии развития энергосетевой компании. Подобные уроки проходят не только в Твери, но и в районах Тверской области. Помимо материала для учащихся школ в распоряжении сотрудников «Тверьэнерго» имеются тематические занятия для дошкольников».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:07, 16.10.2021
Количество просмотров: 508
Страна: Россия

Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.


«Липецкэнерго»: безопасность персонала – наша ключевая задача, Липецкэнерго, 21:24, 26.12.2023, Россия
0
«Липецкэнерго» приняло участие в форуме «Энергия безопасности», организатором которого выступило управление социальной политики Липецкой области при поддержке «Техноавиа-Липецк». В мероприятии, состоявшемся на площадке филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», приняли участие около 50 представителей профильных компаний региона.


В 2023 году «Липецкэнерго» предоставило потребителям более 5 тыс услуг в сфере электроснабжения, Липецкэнерго, 22:17, 21.12.2023, Россия
0
За 11 месяцев 2023 года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили 5,1 тысяч договоров на оказание дополнительных сервисов, что в 3,5 раза больше аналогичного показателя прошлого года.


В Москве состоялась итоговая пресс-конференция генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского, Липецкэнерго, 21:32, 19.12.2023, Россия
0
Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел ежегодную пресс-конференцию, посвященную подведению итогов деятельности Обществ за 2023 год и планам на предстоящий период.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru