Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Участники школьного трека Национальной технологической олимпиады предложат решения в области экономики шеринга

В 2021/2022 в рамках Национальной технологической олимпиады (ранее — Олимпиады Кружкового движения НТИ) в третий раз состоятся соревнования по профилю «Автоматизация бизнес-процессов». Участие в них могут принять как учащиеся 8−11 классов, так и студенты вузов, колледжей и техникумов.
Задания профиля «Автоматизация бизнес-процессов», подготовленные специалистами фирмы «1С», строятся на реальных кейсах. Детали основной задачи не раскрываются, однако уже известно, что тема школьного финала будет связана с экономикой шеринга и экологической проблематикой. Участникам предстоит создать сервис по предоставлению услуг аренды, который должен быть современным с точки зрения технологий, удобным для пользователей и соответствующим стандартам устойчивого развития.
Задания студенческого профиля тесно связаны с реальной автоматизацией бизнеса, проверяются такие актуальные требования к разработчикам, как умение анализировать запросы заказчика, проектировать, разрабатывать и тестировать бизнес-приложения. В финале участники поработают с реальным кейсом от партнеров, внедряющих системы 1С на предприятиях: спроектируют и модернизируют процессы и реализуют необходимую функциональность.
Школьный профиль «Автоматизация бизнес-процессов» рекомендован к включению в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) как соревнования II уровня. Это означает, что победители и призеры смогут получить 100 баллов ЕГЭ по информатике или математике и другие льготы при поступлении в лучшие инженерные и технические вузы страны. Кроме того, победителям достанутся денежные призы, которые можно вложить в собственное образование.
«Тем, кто хочет связать свою жизнь с ИТ, участие в олимпиаде поможет воплотить свою мечту. Победители и призеры нашего трека могут поступить на ИТ-специальности более чем в 150 вузов по всей России. Полученные знания помогут найти хорошую, интересную работу в любом городе страны», - отметили разработчики профиля от фирмы «1С».
Победителям студенческого профиля могут предложить пройти стажировку в фирме «1С» или в фирмах-франчайзи. Для молодых специалистов без опыта работы это хорошая возможность получить ценную практику и сделать первые карьерные шаги. Среди студентов — победителей прошлых лет есть и молодые сотрудники ведущих компаний, и члены национальной сборной России по разработке бизнес-приложений, и магистранты вузов, поддерживающих олимпиаду.
Регистрация школьников 8−11 классов на НТО и профиль «Автоматизация бизнес-процессов» открыта до 27 октября, уже начался отборочный этап. Регистрация студентов вузов и организаций СПО открыта почти до самого финала.
Национальная технологическая олимпиада (НТО) — это всероссийские технологические игры для школьников по широкому спектру направлений от искусственного интеллекта до геномного редактирования, космических технологий, разработки компьютерных игр. НТО стартует в рамках распоряжения Правительства РФ № 605-р от 13 марта 2021 г. об утверждении федерального плана мероприятий, посвященных Году науки и технологий. Олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ совместно с Ассоциацией участников технологических кружков (Кружковое движение НТИ) и при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:28, 22.10.2021
Количество просмотров: 518

Студенты ХГУ отправятся в новогоднее путешествие по регионам России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:21, 26.12.2025,
0
Сегодня, 25 декабря, обучающиеся всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета отпразднуют Новый год по-студенчески. Главная тема праздника – «Узоры народов России».


Сразу два представителя Алтайского ГАУ вошли в отраслевой рейтинг лучших управленцев АПК России «Соль земли-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:26, 26.12.2025, Россия
0
«Коммерсантъ» опубликовал результаты ежегодного отраслевого рейтинга лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли-2025», составленного Ассоциацией менеджеров при поддержке Россельхозбанка.


Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:33, 24.12.2025,
0
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:59, 23.12.2025,
0
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


Турклуб ХГУ вошёл в десятку лучших в России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:57, 23.12.2025,
0
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru