Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Народный фронт призвал власти Петропавловска-Камчатского оборудовать подходные пути к благоустраиваемым дворовым территориям

Активисты Народного фронта в Камчатском крае обратились к властям краевого центра с просьбой включать в проект благоустройства дворовых игровых и спортивных площадок обустройство прилегающих территорий и подходных путей. Мониторинг дворов Петропавловска-Камчатского, благоустроенных в текущем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», выявил ряд системных недочетов, среди которых – отсутствие пешеходных дорожек к площадкам. Все замечания, выявленные в ходе проверки, общественники направили руководству города.
«Мы попросили провести соответствующую работу с подрядчиками. Между тем незначительные дефекты, без них не обошлось, не портят картины. Общее впечатление о проделанной работе можно назвать положительным», – прокомментировал представитель регионального отделения Народного фронта в Камчатском крае Артем Петренко.
У дома № 3 на проспекте Рыбаков допущены нарушения при обустройстве тротуара: не обеспечена герметичность стыков между бордюрными камнями, что, по мнению общественников, будет способствовать их быстрому разрушению. Часть бордюров имеют повреждения, и использовать их в работе изначально было недопустимо.
На детской площадке на улице Ларина, 6/7, в числе прочего общественники отметили системный недочет, который подпортил общее впечатление.
«Здесь установлено несколько подержанных игровых конструкций, что само по себе недостатком не является. Они крепкие, добротные и могут прослужить еще долгие годы, но их внешний вид оставляет желать лучшего. Площадка произвела бы более благоприятное впечатление, если бы качели просто покрасили», – отметил активист.
На спортивной площадке у дома № 8/4 на этой же улице общественники обнаружили плохо закрепленный тренажер. В своем письме в администрацию города они обратили внимание на то, что во избежание возможных травм и порчи оборудования исправить ситуацию необходимо незамедлительно.
Дворовая территория по адресу улица Дальняя, 38, прошла общественную проверку без замечаний, чего нельзя сказать об игровой и спортивной площадках, расположенных за домом. Работы на этом объекте ведутся по губернаторскому проекту «Город для жизни», но не заглянуть туда общественники не могли, тем более что недостатки заметили издали. От того, что грунт сползает с неукрепленных склонов, на территории грязно. Из габионов торчит проволока. Водосточный желоб по периметру спортивной площадки забит землей и мусором. Кроме того, подходы к площадке со стороны дома не обустроены.
Проблема подходов, а точнее – их отсутствия, по словам Петренко, встречается довольно часто. Например, у игрового городка между Давыдова,17, и Тушканова, 5/1, обустроенного в этом году, они выполнены лишь частично.
«Представьте, стоят два дома – один напротив другого. Между ними находится детская площадка. Со стороны одного дома к площадке ведет дорожка, выложенная тротуарным камнем, со стороны другого – голая земля. Почему нельзя сделать нормальный подход с обеих сторон? Заметьте, вся грязь, что дети соберут на подошвы, будет на площадке», – отметил Петренко.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 16:43, 10.11.2021
Количество просмотров: 388
Страна: Россия

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru