Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

После вмешательства кировских активистов Народного фронта женщине-инвалиду из Кирса отремонтировали крышу

Активисты регионального отделения Народного фронта в Кировской области помогли 67-летней жительнице города Кирса добиться ремонта кровли в доме, где она проживает. Ее квартиру регулярно затапливало из-за прохудившейся крыши. Управляющей компании в доме нет, а перенести срок капитального ремонта кровли на более ранний период не получилось из-за долгов администрации по взносам за муниципальное жилье.

На протяжении нескольких лет квартиру женщины-инвалида II группы, которая находится на втором этаже дома на улице Кирова, регулярно затапливало дождевыми и талыми водами. Из-за постоянной «капели» с потолка обрушилась штукатурка, местами отпали обои и появилась плесень. Но больше всего женщина переживала, что рано или поздно крыша над ее головой попросту рухнет.

Всего в этом двухэтажном доме восемь квартир. При этом в доме нет управляющей компании – текущий ремонт проводить было некому. Соседи женщины, являющиеся собственниками жилья, за свой счет отремонтировали те части крыши, которые находятся над их квартирами. Пенсионерка, проживающая в муниципальной квартире, сделала бы так же, но на это у нее попросту не хватило средств. Была надежда на программу капитального ремонта. Однако перенести плановый срок ремонта крыши с 2026 г. на более ранний период не получалось из-за долгов по взносам. Причем большая часть долга сформировалась из-за администрации города, которая является собственником квартиры, в которой проживает пенсионерка. Сумма долга на тот момент превышала 41 тыс. руб. Вероятнее всего, взносы за капремонт администрация Кирса не платила с момента старта федеральной программы.

«По действующему законодательству обязанность проведения капительного ремонта, а в данном случае, на наш взгляд, речь должна идти именно о нем, лежит на собственнике жилья. А это администрация Кирса. При этом администрация и сама не содержала свое имущество в исправном состоянии, и лишила людей возможности воспользоваться программой капремонта в более ранние сроки из-за долгов по взносам. В нашей практике это уже не первый подобный случай. Здесь, как и во всех предыдущих историях, после прокурорской проверки, проведенной по нашему обращению, справедливость восторжествовала», – рассказал член регионального штаба Народного фронта Константин Шарапов.

Спустя несколько месяцев администрация города ремонтные работы провела. В том месте, где постоянно протекало, сменили шифер. Этого оказалось достаточно, чтобы решить проблему.

К сожалению, самой женщине-инвалиду пожить в нормальных условиях уже не довелось – она скончалась. Сейчас в квартире проживает ее родственник.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кирове (все новости этой организации)
Добавлен: 20:00, 17.11.2021
Количество просмотров: 338
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru