Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ состоялось заседание Ассоциации азиатских университетов

В опорном Алтайском государственном университете в дистанционном режиме прошло заседание Ассоциации азиатских университетов, в котором приняли участие более 70 участников из 60 университетов России и Центральной Азии.
Модераторами заседания выступили президент Ассоциации азиатских университетов (ААУ), ректор Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына Канат Жалилович Садыков и вице-президент ААУ, президент Алтайского государственного университета, руководитель НОЦ «Большой Алтай» Сергей Валентинович Землюков.
В начале заседания к участникам с приветственным словом обратился заместитель руководителя Россотрудничества Павел Анатольевич Шевцов. В приветствии, в частности, отмечается, что «в российских университетах по основным образовательным программам высшего образования обучаются более 167 тысяч студентов из Центральной Азии. Россотрудничество держит данный регион в фокусе своего внимания. Ассоциация азиатских университетов показала себя как эффективный действующий инструмент межуниверситетского сотрудничества с традиционными партнерами Российской Федерации – государствами Центральной Азии!»
На заседании были рассмотрены текущие вопросы организационной, научной и образовательной деятельности ААУ в 2021 г. и намечены перспективы работы на будущий год.
Президент ААУ К.Ж. Садыков доложил о промежуточных итогах работы Ассоциации за 2020-2021 гг. и выполнении плана работы ААУ. С комментариями и оценкой работы ААУ выступили ректор Российско-Таджикского славянского университета Ходжазода Тохир Абдулло и проректор Кыргызско-Российского славянского университета Салават Фаргатович Усманов.
С.В. Землюков выступил с докладом о работе НОЦ «Большой Алтай» и результатах комплексного проекта «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности» как сетевого научно-образовательного проекта Ассоциации азиатских университетов.
«Опыт работы Ассоциации азиатских университетов подсказал нам, что необходимо от эпизодических мероприятий переходить к постоянным проектам. Таким проектом стал научно-образовательный центр тюркологии и алтаистики «Большой Алтай». Сегодня центр осуществляет деятельность по трем направлениям – образовательному, научному и информационному», - представил концепцию центра С.В. Землюков.
Вице-президент ААУ подробно рассказал о трех направлениях деятельности центра и итогах работы за 20231 год.
С поддержкой развития научной и образовательной деятельности ААУ в Центральной Азии и межуниверситетского сотрудничества в рамках Ассоциации выступили Линар Наильевич Латыпов, советник при ректорате по международной деятельности Казанского федерального университета и Гульнар Тынышпаевна Мерзадинова, проректор Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева по науке, коммерциализации и интернационализации.
О новых возможностях и опыте по инициированию и реализации сетевых образовательных программ в рамках Ассоциации азиатских университетов и НОЦ «Большой Алтай» доложила первый проректор по учебной работе Алтайского государственного университета Евгения Анатольевна Жданова.
С докладом о работе по исполнению решений IV Съезда Ассоциации азиатских университетов и целесообразности перевода университетов, не ведущих активной работы в рамках Ассоциации, в статус наблюдателей выступил проректор по развитию международной деятельности АлтГУ Роман Ильич Райкин.
В заключительной части заседания состоялось обсуждение тематики и организационного плана проведении V Съезда Ассоциации азиатских университетов в 2022 г. Общим решением участников заседания-делегатов ААУ принято провести V Съезд Ассоциации в сентябре 2022 г. на площадках Алтайского государственного университета.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:37, 19.11.2021
Количество просмотров: 336
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru