Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Москве прошёл турнир по бадминтону, посвященный Дню народного единства

С 27 по 28 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе «Чайка» в центре бадминтона «Новая Лига» состоялся турнир, в котором приняли участие около 70 спортсменов в возрасте до 15 лет из Москвы и Московской области. Юные бадминтонисты боролись за четыре комплекта наград: среди юношей и девушек в одиночном и парном разрядах.

27 ноября 2021 года в 14.00 главный судья соревнований Григорий Ильин открыл турнир. С приветственным словом к участникам соревнований обратился ветеран бадминтона, вице-президент Федерации бадминтона Москвы Николай Иванович Никитин.

На протяжении двух дней ребята состязались на четырёх площадках одновременно. С детства всем знакомая игра требовала от юных спортсменов особой концентрации внимания, чёткости в действиях и моментальной реакции. Среди участников турнира также были три подростка с особенностями по здоровью.

– Очень радует уровень соревнований здесь. Уже не в первый раз участвуем в турнире в «Новой Лиге», наши ребята всегда с удовольствием сюда приезжают, – рассказала Анна Ефремова, мастер спорта по бадминтону, тренер юношеской сборной России по бадминтону среди глухих спортсменов. – Здесь очень серьёзная конкуренция, и для всех ребят это прекрасная возможность попробовать себя, потренироваться со своими ровесниками. В этих соревнованиях принимали участие трое моих воспитанников, которые не слышат. Хочется сказать, что здесь они чувствуют себя на равных с другими ребятами. Все вокруг болеют за них, поддерживают. Это придаёт им дополнительные силы, конечно же. И в итоге – ребята заняли одно второе место в одиночном разряде и одно третье. Это хороший результат.

Высокий уровень взаимопонимания был отмечен среди участников парных соревнований.

– Мы впервые играли в паре, – признались Лера Мокеева и Даша Кабанова, победительницы турнира в своей номинации. – Несмотря на то, что мы занимаемся у разных тренеров, нас объединяет, как минимум, любовь к бадминтону. Лера начала заниматься с трёх лет, Даша – с пяти. И уже с этого возраста нам стало понятно, что это – наше. Мы занимаемся шесть раз в неделю по два часа. И, кажется, что этого всегда не хватает.

– Приятно видеть такое количество юных спортсменов, которые хотят заниматься и развиваться в своём деле, – поделился впечатлениями Григорий Ильин, судья 1-й категории по бадминтону. – Мы уже не в первый раз проводим такие соревнования здесь, в «Чайке», на корте «Новой Лиги». Это действительно одно из лучших мест в Москве, где можно проводить турниры: профессиональное покрытие, качественный свет, удобные раздевалки – все счастливы, когда приезжают сюда. Через две недели будет всероссийский турнир. Здорово, что сегодня ребята смогли попробовать и проверить свои силы перед следующим этапом.

Соревнования завершились торжественной церемонией награждения. Следующий турнир «Юная Москва» пройдёт в центре бадминтона «Новая Лига» в спортивно-оздоровительном комплексе «Чайка» с 9 по 12 декабря.

#Чайка #бассейнЧайка #СОКЧайка #бассейн #СОК #бадминтон #соревнования #центрНоваяЛига #акция #парныесоревнования #юныебадминтонисты

Контактное лицо: Шумилова Юлия (написать письмо автору)
Компания: Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:40, 02.12.2021
Количество просмотров: 378

Студентка Алтайского ГАУ стала бронзовым призером первого этапа «Студенческой лиги» по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:12, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле прошел первый этап «Студенческой лиги» по шахматам, в котором приняли участие 38 спортсменов из вузов города


Команда Алтайского ГАУ завоевала «бронзу» соревнований по гиревому спорту IV Спартакиады Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:10, 02.04.2024, Россия
0
27 марта состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках IV Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города Барнаула в 2024 году.


Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 08:00, 02.04.2024, Россия
0
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 23:20, 20.03.2024,
0
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:20, 20.03.2024, Россия
0
Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru