Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Вопросы устойчивого развития территорий Алтая обсудили в АлтГУ

В Алтайском государственном университете состоялся научно-практический семинар (круглый стол) «Направления и проекты устойчивого развития территорий Алтайского края: разработка и опыт внедрения».
Опорный вуз Алтайского края в рамках реализации стратегического проекта «Устойчивое развитие территорий Алтая в трансграничном пространстве» с 2019 г. проводит уже третий научно-практический семинар в формате проектной сессии и круглого стола, посвященный практике стратегирования в муниципалитетах Алтайского края и проектам территориального развития.
Открывшаяся сегодня в стенах АлтГУ проектная сессия стала коммуникационной площадкой для обсуждения опыта и результатов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития сельских территорий Алтайского края.
В работе сессии, модератором которой выступил известный журналист, экономический обозреватель Артем Иванович Кудинов, приняли участие: руководитель стратегического проекта «Устойчивое развитие территорий Алтая в трансграничном пространстве», директор МИЭМИС Степан Игоревич Межов, проректор по научному и инновационному развитию АлтГУ Александр Николаевич Дунец, заведующий кафедрой экономической безопасности, учета, анализа и аудита АлтГУ Инна Николаевна Санникова, заведующий кафедрой экономической географии и картографии Института географии АлтГУ Евгений Петрович Крупочкин, доцент кафедры экономической географии и картографии Александр Викторович Кротов, директор ООО «Барнаульская горэлектросеть» Александр Васильевич Ященко, заместитель директора по экономике и финансам ООО «Экосоюз» Мария Евгеньевна Кулагина, директор Центра коммуникационных решений и консалтинга Александр Юрьевич Бушманский, доцент кафедры финансов и кредита Светлана Викторовна Лепешкина.
«У нас получилась хорошая коммуникационная площадка, где мы обсуждаем реальный опыт стратегического планирования проектов развития муниципальных образований. В этом году мы проводим семинар совместно с партнерами – ООО «Барнаульская горэлектросеть», ООО «Экосоюз», что, конечно же, предусматривает выступления экспертов от этих компаний с представлением опыта создания и реализации проектов в соответствии с заявленной темой, - уточнил, открывая мероприятие, директор МИЭМИС Степан Игоревич Межов. – Наш проект реализуется уже третий год и направлен на устойчивое развитие территорий, через выявление уникальных характеристик и эндогенных факторов развития. Однако, в 2020 году произошли существенные изменения, которые мы учли и в наших проектах и в стратегиях развития муниципальных образований. Был обозначен ключевой национальный приоритет – это народосбережение, учтены новые ковидные реальности и «зеленый» вектор развития, актуальный и для Алтайского госуниверситета. Алтайский край энергозависимый регион, поэтому нужен поиск проектов, которые обеспечат экономический рост требуемого объема энергии. Все эти моменты мы учтем как в новой программе развития университета, так и в стратегиях развития муниципалитетов».
Отметим, что на сегодеяший день, учеными АлтГУ совместно с муниципалитетами разработано четыре стратегии развития районов края.
В работе семинара приняли участие руководители и специалисты органов государственной власти и местного самоуправления, ведущие ученые, эксперты, представители общественных организаций и предпринимательского сообщества, средства массовой информации.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:51, 23.12.2021
Количество просмотров: 688
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ написали Агродиктант, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 30.05.2026,
0
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.


Ожившая история: студенты ХГУ создали музей в миниатюре, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:33, 30.05.2026,
0
Советские ёлочные игрушки, дома-ракушки, музыкальные народные инструменты, карманные календарики и открытки из детства, куклы народов России, игрушки послевоенных лет – эти и другие экспонаты представили студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета на выставке «Музей в миниатюре».


Проекты студенты Алтайского ГАУ получили грантовую поддержку Росмолодежи на форуме «Алтай. Территория разивтия-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 30.05.2026, Россия
0
По итогам Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» сразу два проекта студентов Алтайского государственного аграрного университета получили грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты».


В Алтайском ГАУ написали Агродиктант-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:33, 30.05.2026, Россия
0
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru