Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Острогожске из-за отсутствия ливневки тонут дома и рушится дорога

Каждую весну и во время ливней улица Энгельса в Острогожске тонет в талых и дождевых водах. В нижней точке образуется целое озеро, в которое погружаются дома и приусадебные участки. А недавно стихия начала размывать дорогу. Представители Народного фронта попросили администрацию Острогожска оперативно устранить промоину и сделать полноценный водоотвод.
Жители нескольких домовладений на улице Энгельса в Острогожске каждый раз с тревогой ждут весну. Еще одна причина для беспокойства – сильный ливень. Неоднородный рельеф и отсутствие полноценной ливневой канализации приводят к тому, что вода с соседних улиц и полей устремляется в нижнюю точку, где поднимается почти до окон.
«Самое тяжелое время –период таяния снега, который может затянуться. Люди неделями пробираются к домам чуть ли не вплавь. Страдают фундаменты, надворные постройки, заливает огороды. И этой проблеме, на которую муниципалитет, к сожалению, не обращает должного внимания, уже много лет», - рассказал член регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Александр Бражников.
Люди своими силами стараются справится со стихией, организуя самодельные водоотводы, укрепляя их, а также обочину дороги (она расположена выше уровня приусадебных участков). В ход идут подручные средства, которые легко смывает во время очередного проливного дождя. А теперь вместе с деревянными подпорками начала активно «утекать» и дорога.
«Напротив дома № 91 образовалась большая промоина, и она продолжает расширяться. Видно, что муниципалитет попытался решить проблему, заасфальтировав обочину. Но это местное ноу-хау не сработало. Невозможно «удержать» асфальт на довольно крутом склоне, с которого постоянно хлещет. На момент выездной проверки промоина вплотную подобралась к кромке дороги. Если ничего не предпринять, то к периодическим потопам добавятся улетающие в кювет машины», - подчеркнул Александр Бражников.
Общественники направили обращение в администрацию Острогожска с просьбой оперативно обследовать дорогу на улице Энгельса и ликвидировать промоину в асфальте. Следующим шагом, с котором тоже медлить не стоит, должно стать устройство ливневки и насыпи, которая закроет для талых вод путь с полей на улицу Энгельса.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:41, 10.01.2022
Количество просмотров: 710
Страна: Россия

Учащиеся Ивановского железнодорожного колледжа вступят в 2026 год с новыми навыками, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:26, 26.12.2025,
0
До конца года мастера сервисного локомотивного депо Иваново филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» обучат 25 студентов.


Музей боевой и трудовой славы локомотивного депо Няндома 26 декабря отмечает полувековой юбилей., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:59, 23.12.2025,
0
В 1975 году он был создан работниками и ветеранами предприятия


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 04:55, 04.11.2024, Россия
0
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru