Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Диплом ЛЭТИ получат бакалавры Пермского политеха

С 2022 года будет запущена сетевая программа подготовки специалистов в области разработки высокоточных измерительных и навигационных систем. Участниками проекта станут Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ).
Студентам направления «Фотоника и оптоинформатика» ПНИПУ будет доступно обучение по модели двойных дипломов. Второй – это полноценный диплом ЛЭТИ, выдаваемый при выпуске.
Совместная образовательная программа предполагает открытие нового для Пермского Политеха профиля «Оптические навигационные системы». Два курса ребята будут обучаться в краевом вузе, на 3-ем курсе их параллельно зачисляют в ЛЭТИ. На первый поток будут зачислены 10 студентов.
«Наш партнер ПНППК – одна из ведущих в России организаций, которая занимается созданием навигационных приборов и систем. В Перми фактически нет университетов, которые могли бы готовить специалистов по навигационной технике. Компетенции ЛЭТИ позволят студентам ПНИПУ получить знания в области навигационных систем и быть востребованным на высокотехнологичном предприятии родного края. При этом еще на этапе обучения ребята смогут получать больше практики за счет тесного сотрудничества с предприятием», – комментирует заведующий кафедрой лазерных измерительных и навигационных систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ», руководитель программы Юрий Владимирович Филатов.
Преподаватели ЛЭТИ будут читать дисциплины в Перми в течение одной или двух недель по 3-4 пары в день, часть дисциплин будут читаться дистанционно. ПНППК будет участвовать в непосредственной организации практик и консультаций студентов при написании дипломной работы.
«Для краевого Правительства важно, чтобы наши талантливые ребята получали лучшее образование и развивали свой потенциал, оставаясь работать в Прикамье», – подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин.
Помимо программы двойного диплома бакалавриата, СПбГЭТУ «ЛЭТИ» планирует организовать программу магистратуры для выпускников бакалавриата ПНИПУ. Университет также занимается разработкой испытательных стендов для навигационной аппаратуры и микрооптических гироскопов, в которых заинтересовано предприятие.
Сетевая форма обучения позволяет студентам получать образование с использованием ресурсов двух университетов и предприятия. Это дает возможность повысить качество подготовки кадров и привлекательность образовательных программ. Такая форма обучения является трендом современного образования. Как отметил министр науки и высшего образования Валерий Николаевич Фальков в ходе заседания Коллегии Минобрнауки России, реализация сетевых программ позволит показать быстрый рост качества образования – это необходимо для работодателей и развития экономик субъектов.

Контактное лицо: Дарья Бодак (написать письмо автору)
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:30, 21.01.2022
Количество просмотров: 365

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru