Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Ленинском районе Воронежа сделали антисанитарную площадку ТКО

Представители Народного фронта попросили администрацию Воронежа оборудовать полноценную площадку для сбора ТКО в районе перекрестка улиц Крылова и Степана Панкова в Ленинском районе. Сейчас она не имеет ограждения, баки стоят на земле, мусор разлетается по всей округе. Люди также просят поставить крупнотоннажный контейнер-лодочку и сделать на Степана Панкова тротуар.
По словам местных жителей, импровизированная мусорная площадка появилась на пересечении улиц Крылова и Степана Панкова несколько лет назад. Хотя назвать эту точку цивилизованным местом сбора бытовых отходов едва ли возможно. Власти просто привезли несколько видавших виды баков и поставили их прямо на землю между дорогой и забором дома № 51.
«Эта мусорка не отвечает элементарным требованиям: нет твердого основания, нет ограждения с трех сторон, в непогоду к контейнерам нельзя подойти из-за грязи. Не удивительно, что соседям приходится бросать пакеты с отходами издалека. Попадают через раз. Поэтому то, что муниципалитет в официальных ответах именует контейнерной площадкой, сразу превратилось в банальную помойку», - посетовала местная жительница Елена Гончарова.
Пользуются ею несколько близлежащих улиц. Единственное, что более или менее устраивает людей – это место расположения. Можно выбросить пакет с отходами по пути на автобус. Если, конечно, место найдется. Зачастую пять типовых баков по 0,8 кубометров переполнены. И тогда начинают расти кучи по соседству. В муниципалитете говорят, что количество контейнеров рассчитано по нормативам, но жизнь доказывает обратное: их явно мало.
«Сказывается отсутствие большого контейнера-лодочки для сбора крупногабаритных и садовых отходов, которые характерны для частного сектора. При условии регулярного вывоза лодочка могла бы предупредить захламление перекрестка. Но, к сожалению, устанавливать ее не спешат. Как и приводить мусорку в порядок. В районной управе лишь обещают попытаться включить площадку в одну из программ. Когда это может произойти, непонятно», - подчеркнул член регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Алексей Бурданцев.
Еще одна проблема - отсутствие тротуара на улице Степана Панкова. Двигаться людям приходится либо по грязной тропинке вдоль заборов, либо по обочине дороги. Перспективы не менее туманны, чем с благоустройством площадки ТКО. Строительство пешеходной дорожки пока включено лишь в проект плана по ремонту улично-дородной сети Ленинского района Воронежа. Попасть в программные мероприятия оно может только при условии достаточно финансирования.
«То есть, никогда. Хотя тротуар там действительно необходим. По Степана Панкова жители, как минимум, восьми улиц и переулков добираются до остановок, до поликлиники и магазинов на Чапаева. Они не должны делать это с риском для жизни. И, конечно, нужно оперативно приводить в порядок площадку ТКО на Крытова, которая тоже является общей для нескольких улиц. Соответствующее обращение направили в администрацию Воронежа», - заключил Алексей Бурданцев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 18:47, 02.02.2022
Количество просмотров: 473
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru