Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Востребованные компетенции для инновационного автопрома – на зимней школе ЛЭТИ

С 24 января по 1 февраля 2022 года прошла зимняя школа «Инновации и управление качеством в автомобильной индустрии 4.0», разработанная Институтом инновационного проектирования и технологического предпринимательства (ИНПРОТЕХ) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и Университетом прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (ХАМК).
Программа включала два образовательных трека по ключевым направлениям организации работы высокотехнологичной компании – «Управление инновациями» и «Обеспечение качества». В рамках занятий участники получили понимание современных концепций и практику управления технологическими инновациями наукоемкого предприятия.
Кроме сотрудников кафедр двух вузов, в число преподавателей вошли эксперты предприятий. Лекторы поделились опытом и знаниями по темам «Лидерство», «Основы менеджмента качества и бережливого производства», «Маркетинг инноваций», «Теория и практика управления технологическими инновациями». Занятия проходили в смешанном формате на английском языке. Для участников школы был разработан курс в системе Moodle.
«Курс был насыщенным, мы старались комбинировать актуальную информацию по качеству с реальными кейсами из производства, а также подчеркнуть роль персонала в стратегии постоянных улучшений. Ребята успешно справлялись с групповыми заданиями, проявляли активность и интерес». – Старший преподаватель кафедры менеджмента и систем качества (МСК) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Ольга Сергеевна Артамонова
При составлении программы школы акцент был сделан на практику и тематическую насыщенность курса. Организаторы использовали метод кейсов и включили в материалы школы мнения экспертов и интервью. Этот опыт будет учтен при разработке и реализации образовательной программы нового уровня и формата.
«С целью включения в активную коммуникацию и я, и коллеги использовали интерактивные методы подачи материала. Студенты ЛЭТИ, которые захотели и смогли поучаствовать в школе, получили хорошую возможность углубленного изучения конкретной индустрии и управления качеством в ней», – поделилась доцент кафедры МСК СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Ольга Александровна Ерочкина.
Школа интегрирована в международный проект «Race4Scale – Развитие междисциплинарных образовательных, бизнес, научно-исследовательских и инновационных возможностей для финско-российской экосистемы автопрома и мотоспорта», поддерживаемого программой трансграничного сотрудничества ЕС CBC.
Участники получили сертификаты от СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и ХАМК. Студенты, завершившие курс, имеют право сдачи экзамена на присвоение квалификации «Профессионал в области качества» Европейской организации по качеству (ЕОК) без прохождения дополнительного обучения.
Подробнее с программой и материалами для самостоятельного изучения можно ознакомиться на странице школы.

Контактное лицо: Дарья Бодак (написать письмо автору)
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:48, 11.02.2022
Количество просмотров: 493

Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:14, 26.06.2025, Россия
0
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:10, 26.06.2025, Россия
0
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:09, 26.06.2025, Россия
0
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:09, 26.06.2025, Россия
0
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Алтайский ГАУ присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:51, 22.06.2025, Россия
0
20 июня в преддверии Дня памяти и скорби» в Алтайском государственном аграрном университете прошла всероссийская общественная акция «Свеча памяти»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru