Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

С помощью Российских студенческих отрядов молодежь Хакасии путешествует, отдыхает и зарабатывает

Сегодня, 17 февраля, в стране празднуют День российских студенческих отрядов. Число бойцов, желающих провести лето с пользой, ежегодно возрастает. Так, около 100 обучающихся Хакасского госуниверситета нынче трудились в составе 10 республиканских студотрядов по всей стране: от Анапы и Туапсе до Томска и Камчатки.
Молодые люди работали воспитателями, вожатыми, фотографами, диджеями, поварами, официантами, строителями, рыбообработчиками и проводниками пассажирских вагонов.
Студентка института экономики и управления ХГУ Алена Новикова узнала о возможностях РСО, обучаясь еще на первом курсе. И уже на протяжении четырех лет она является бойцом студенческого отряда проводников «Сердце Хакасии».
– Благодаря возможностям РСО можно путешествовать, зарабатывать, отдыхать, знакомиться с новыми людьми. Вообщем с пользой проводить лето, – рассказала студентка. – К примеру, в прошлом году я работала в структурном подразделении Северо-Кавказского Филиала АО «ФПК» в Адлере. Маршруты были разные. Я побывала в Москве, Санкт-Петербурге, Воркуте. Ярких впечатлений от поездки осталась масса. За три месяца работы мне удалось побывать совершенно в других климатических условиях, увидеть много красивых мест, поработать с интересными людьми, а также найти новых друзей из разных городов России. Я осталась довольна и не пожалела, что однажды, четыре года назад, выбрала РСО.
Отметим, что впервые этот праздник отметили в 2016 году. Сегодня организация «Российские студенческие отряды» обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Хакасское региональное отделение РСО работает по пяти ключевым направлениям. Среди отрядов – «Сибирские волки», «Искра», «Косари», «Таежные рыси», «Грачи», «Бобры», «Медведи» и др.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: ХГУ им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 19:18, 17.02.2022
Количество просмотров: 300

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru