Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

МРСК Сибири доверяет «Астерос» обслуживание ИТ-активов

07 июля 2009 г. Компания «Би-Эй-Си» (входит в группу «Астерос») объявляет о старте масштабного аутсорсингового проекта по сервисному обслуживанию ИТ-инфраструктры МРСК Сибири. В течение трех лет «Астерос» будет обеспечивать бесперебойное функционирование свыше 20 тыс. единиц техники и 185 программных средств на 304 удаленных объектах энергетической компании.

МРСК Сибири – крупнейшая распределительная сетевая компания на территории Сибирского федерального округа.
«Надежность и качество работы нашей компании являются необходимыми условиями стабильного развития экономики Сибири. Мы понимаем, как важно обеспечить устойчивое функционирование распределительно-сетевого комплекса региона, и фокусируем на этом все усилия. Поэтому именно сейчас, в период экономической нестабильности мы приняли решение о передаче непрофильной функции по обслуживанию ИТ внешнему исполнителю. По нашим оценкам, аутсорсинг ИТ позволит получить не только прямой экономический эффект за счет сокращения затрат на фонд оплаты труда, налоги и арендную плату. Мы рассчитываем также, что соблюдение единых стандартов качества предоставляемых сервисов в масштабах всей компании повысит надежность нашей ИТ-инфраструктуры», – уверен Владимир Романов, ИТ-директор МРСК Сибири.

В рамках аутсорсингового проекта «Астерос» будет осуществлять обслуживание всех ИТ-активов в исполнительном аппарате МРСК Сибири, семи филиалах компании (Алтайэнерго, Бурятэнерго, Омскэнерго, Читаэнерго, Хакасэнерго, Кузбассэнерго-РЭС, Красноярскэнерго), а также в Томской распределительной компании.

До начала проекта обслуживание ИТ-инфраструктуры МРСК Сибири обеспечивало собственное ИТ-подразделение численностью в 210 человек. На сегодняшний день ИТ-персонал энергетической компании переведен в штат «Астерос».
До 2012 года «Астерос» будет обеспечивать бесперебойное функционирование 185 программных средств (включая бизнес-приложения, технологическое, клиентское и серверное ПО), а также свыше 20 тыс. единиц вычислительной и сетевой техники.

В частности, специалисты будут выполнять:
- сервисное обслуживание ИТ-инфраструктуры;
- аудит состояния ИТ-инфраструктуры и разработку рекомендаций по снижению затрат на ее эксплуатацию;
- управление всеми проектами по модернизации программных и аппаратных средств;
- ремонт средств вычислительной техники и оргтехники.
Качество оказания услуг закреплено соглашением об уровне сервиса – SLA.

«Проект по сервисному обслуживанию ИТ-инфраструктуры МРСК Сибири – один из самых крупных в энергетике. Основной его успешной реализации является профессионализм и слаженность работы команды «Астерос», которые помогли начать проект в экстремально сжатые сроки. Результаты конкурса по выбору провайдера ИТ-аутсорсинга были подведены 28 мая, а уже 1 июня ИТ-специалисты заказчика были переведены в наш штат. Уверены, что и в дальнейшем мы сможем обеспечить высокую оперативность принятия решений и выполнения всех необходимых работ, несмотря на разницу во времени и географическую удаленность объектов заказчика», – отмечает Юрий Пшеничников, директор департамента по работе с сектором энергетики компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос».


Информация о компаниях
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» – крупнейшая распределительная сетевая компания на территории Сибирского федерального округа, осуществляющая транспорт электроэнергии по распределительным сетям на территориях республик Алтай, Бурятия, Хакасия и Тыва, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей. Компания была образована в 2005 году, до 31 марта 2008 года была 100% дочерней компанией РАО «ЕЭС России».
Более подробную информацию можно найти на сайте www.mrsk-sib.ru.
Группа «Астерос» образована в декабре 2008 года на основе компании «Би-Эй-Си». В состав группы входят компании «Би-Эй-Си», «Аверта», «КАБЕСТ», «Диалог-Киев».
За дополнительной информацией обращайтесь к PR-менеджеру группы «Астерос» Анастасии Денисовой. Тел.: (495) 787-24-50, e-mail: pr@asteros.ru
Информацию о группе можно найти на сайте www.asteros.ru.

Контактное лицо: Анастасия Денисова (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 18:55, 07.07.2009
Количество просмотров: 1371

Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».


Медиарынок недофинансирует информационную безопасность, Синтерра Медиа, 21:34, 28.11.2023, Россия
0
Медиарынок традиционно недофинансирует информационную безопасность и поэтому стал одним из успешно атакуемых секторов. Из ИТ-бюджета на информационную безопасность российские медиакомпании тратят всего 5%.


Один из крупнейших вузов России внедрил систему управления проектами на базе цифровой платформы ADVANTA, ADVANTA, 22:19, 14.11.2023,
0
Это позволило в разы сократить время подготовки отчетов и ведения аналитики, быстро реагировать на запросы регуляторов и успешно управлять проектами в рамках госпрограммы «Приоритет-2030».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru