Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Народный фронт: Дворы, на которые наложен статус публичного сервитута, должны очищаться от снега за счет городского бюджета

Напомним, в прошлом году активисты Народного фронта впервые подняли проблему содержания дворов, на которые наложен статус публичного сервитута. В адрес общественников поступили десятки обращений от жильцов домов, для кого эта проблема актуальна.
Как правило, такими дворовыми проездами пользуются сотни, а иногда и тысячи горожан, потому что они ведут к различным социальным учреждениям. А ремонтировать эти проезды и чистить от снега зачастую приходилось жильцам дома, к которому данный двор относится. Естественно, этот факт вызывает законное возмущение людей. Ведь в федеральном законодательстве четко прописано – за пользование сервитутом собственники многоквартирных домов могут требовать соразмерную плату с тех, кто этот сервитут установил (то есть с администрации города). Но вот ни размер платы, ни ее форма и периодичность законом не определены.
В итоге осенью прошлого года активисты Народного фронта направили обращение в администрацию города, в котором просили предоставить информацию о возможности включении дворов, имеющих статус публичного сервитута, в контракт на зимнее содержание дворов. Но получили отписку – мол, статус сервитута не снимает с собственников обязанности по содержанию принадлежащей им территории.
Не согласившись с таким подходом, общественники направили обращение в прокуратуру.
«В результате проведенной проверки выяснилось, что дворы с сервитутами включены в Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения. А все дороги из этого перечня включаются в так называемый «титул» - перечень дорог, который подрядчики обязаны очищать от снега. Эта работа им оплачивается. Но, как показала прокурорская проверка, проведенная по нашему обращению, свою обязанность подрядчики выполняют далеко не на всех таких участках», - рассказывает эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев.
К примеру, в крайне печальном состоянии находится двор на Лепсе, 37 в Кирове. Здесь наложен сервитут. Сейчас на проезжей части глубокие ледяные ямы, похожие на лунные кратеры. Через этот участок ежедневно ездят сотни людей – местные жители и родители, которые возят детей в школу №54 и в детский сад.
По факту ненадлежащего состояния этого двора активисты ОНФ направят обращение в администрацию города. Последовать этому же примеру общественники призывают и представителей иных домов, на дворовую территорию которых наложен публичный сервитут. За некачественное зимнее содержание данных территорий администрацию города будет обязана предъявить подрядчикам штрафные санкции.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 20:18, 09.03.2022
Количество просмотров: 270
Страна: Россия

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru