Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Народный фронт: Дворы, на которые наложен статус публичного сервитута, должны очищаться от снега за счет городского бюджета

Напомним, в прошлом году активисты Народного фронта впервые подняли проблему содержания дворов, на которые наложен статус публичного сервитута. В адрес общественников поступили десятки обращений от жильцов домов, для кого эта проблема актуальна.
Как правило, такими дворовыми проездами пользуются сотни, а иногда и тысячи горожан, потому что они ведут к различным социальным учреждениям. А ремонтировать эти проезды и чистить от снега зачастую приходилось жильцам дома, к которому данный двор относится. Естественно, этот факт вызывает законное возмущение людей. Ведь в федеральном законодательстве четко прописано – за пользование сервитутом собственники многоквартирных домов могут требовать соразмерную плату с тех, кто этот сервитут установил (то есть с администрации города). Но вот ни размер платы, ни ее форма и периодичность законом не определены.
В итоге осенью прошлого года активисты Народного фронта направили обращение в администрацию города, в котором просили предоставить информацию о возможности включении дворов, имеющих статус публичного сервитута, в контракт на зимнее содержание дворов. Но получили отписку – мол, статус сервитута не снимает с собственников обязанности по содержанию принадлежащей им территории.
Не согласившись с таким подходом, общественники направили обращение в прокуратуру.
«В результате проведенной проверки выяснилось, что дворы с сервитутами включены в Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения. А все дороги из этого перечня включаются в так называемый «титул» - перечень дорог, который подрядчики обязаны очищать от снега. Эта работа им оплачивается. Но, как показала прокурорская проверка, проведенная по нашему обращению, свою обязанность подрядчики выполняют далеко не на всех таких участках», - рассказывает эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев.
К примеру, в крайне печальном состоянии находится двор на Лепсе, 37 в Кирове. Здесь наложен сервитут. Сейчас на проезжей части глубокие ледяные ямы, похожие на лунные кратеры. Через этот участок ежедневно ездят сотни людей – местные жители и родители, которые возят детей в школу №54 и в детский сад.
По факту ненадлежащего состояния этого двора активисты ОНФ направят обращение в администрацию города. Последовать этому же примеру общественники призывают и представителей иных домов, на дворовую территорию которых наложен публичный сервитут. За некачественное зимнее содержание данных территорий администрацию города будет обязана предъявить подрядчикам штрафные санкции.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 20:18, 09.03.2022
Количество просмотров: 357
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:05, 28.03.2025, Россия
0
Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи


В ТРЦ «Нора» состоялась семейная акция «ЭкоОбмен», ТРЦ Нора, 20:30, 21.03.2025, Россия
0
15 марта в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и семейным клубом «Вместе».


Студенты из вузов Барнаула обсудили в Алтайском ГАУ вопросы, связанные с противодействием экстремизму и терроризму в молодежной среде, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:38, 02.03.2025, Россия
0
Сегодня, 27 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялся межвузовский круглый стол «Остановим терроризм»


В Карелии прошла Историческая интеллектуальная квиз-игра РИСК «Высота 102.0», -, 19:37, 02.03.2025, Россия
0
Историческую Интеллектуальную квиз-игру РИСК «Высота 102.0» провели Волонтёры Победы в Карельском региональном Центре подготовки волонтеров Международного корпуса 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


На старт, внимание, начали, проект "Маяк. Освещая путь", 19:39, 25.02.2025, Россия
0
Стартовал проект «Маяк. Освещая путь», который направлен на развитие внутреннего туризма для молодых людей в возрасте 18-35 лет, проживающих на территории Ленинградской области.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru