Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Кирове из-за бездействия управляющей компании на пенсионерку рухнул потолок

Сейчас посередине кухни дыра с видом на деревянную дранку. Рядом с местом обрушения – сырая штукатурка, но и она в скором времени обвалится. На стенах кухни, ванной и туалета - коричневые разводы.
Как рассказала активистам Народного фронта женщина, виной всему – бездействие управляющей компании, которая не чистила зимой крышу дома. В итоге с началом февральской оттепели вода стала подтапливать квартиры.
«Вода бежала так сильно, что можно было мыть посуду не в раковине, а прямо над люстрой. Мы начали звонить в свою управляющую компанию. Но тут выяснилось, что она сменилась. На какую – никто не знал», - рассказала пенсионерка.
Из-за неожиданной смены УК жильцы не знали, к кому обратиться. Поэтому вызвали сотрудников МЧС. С ними прибыл и представитель администрации города, он и сообщил название новой управляющей организации. Люди неоднократно звонили туда, оставляли заявки. Но безрезультатно. В итоге на крышу забрался один из жильцов и частично почистил ее.
Расчистка помогла, но лишь на некоторое время. Вода снова побежала, так как крыша этого дома 1917 года постройки находится в аварийном состоянии. Текущего ремонта не было очень давно. Люди написали обращение в Фонд капитального ремонта. В феврале пришел ответ, что дом внесен в план работ на текущий год. Он, безусловно, проблему решит, но пока идут торги по определению подрядчика, людям как-то нужно жить в этом доме. Ведь весенняя оттепель наступит уже на днях, квартиры снова начнет топить.
«Управляющая компания должна экстренно принять меры, провести элементарный ремонт, который позволит людям нормально дождаться капремонта крыши. Более того, очевидно, что обрушение штукатурки в одной из квартир произошло из-за бездействия УК, а потому жильцы имеют право взыскать сумму причиненного ущерба», - рассказал эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев.
По факту бездействия управляющей компании активисты Народного фронта направили обращение в прокуратуру.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 03:50, 11.03.2022
Количество просмотров: 381
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru