Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)

Наша реклама

Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студент АлтГПУ Виктор Муштаков – победитель Кубка России по конькобежному спорту

В первый день соревнований студент Алтайского государственного педагогического университета Виктор Муштаков выиграл соревнования в беге на 500 метров с новым рекордом катка – 34,64 секунды.
Отметим, что третье место на этой дистанции занял москвич Никита Клевченя – сын выпускника педуниверситета, прославленного алтайского конькобежца Сергея Клевчени.
В Иркутске 19-20 марта пройдет чемпионат России по многоборьям. Виктор Муштаков планирует участвовать в соревнованиях.

Отметим, что спорт, физическая культура и пропаганда ценностей здорового образа жизни – один из приоритетов в развитии Алтайского государственного педагогического университета и тренд на все времена.
Безусловным флагманом в этом направлении работы является институт физической культуры и спорта, отметивший в прошлом году свой 55-летний юбилей. Навсегда вписали свои имена в историю российского и мирового спорта выпускники института, среди них олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Тарасов, призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по конькобежному спорту Сергей Клевченя, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по лёгкой атлетике Татьяна Котова, капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, чемпион мира и Европы по дзюдо Иван Нифонтов, чемпион Европы, вице-чемпион мира по тхэквондо Альберт Гаун, трехкратный чемпион России по футболу Александр Ерохин.
Многие из сегодняшних студентов АлтГПУ – достойные продолжатели спортивных достижений выпускников – они нынешние и будущие чемпионы, завтрашний день Российского спорта.
Институт физической культуры и спорта Алтайского педуниверситета единственный вуз в регионе и один из немногих в Сибири, занимающийся подготовкой специалистов в этой области – учителей физкультуры и ОБЖ, тренеров, управленцев.

Контактное лицо: АлтГПУ (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный педагогический университет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:05, 19.03.2022
Количество просмотров: 420

Студентка Алтайского ГАУ стала бронзовым призером первого этапа «Студенческой лиги» по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:12, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле прошел первый этап «Студенческой лиги» по шахматам, в котором приняли участие 38 спортсменов из вузов города

Команда Алтайского ГАУ завоевала «бронзу» соревнований по гиревому спорту IV Спартакиады Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:10, 02.04.2024, Россия
0
27 марта состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках IV Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города Барнаула в 2024 году.

Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 08:00, 02.04.2024, Россия
0
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.

Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 23:20, 20.03.2024,
0
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.

Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:20, 20.03.2024, Россия