Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ стартует Межрегиональный фестиваль-конкурс студенческих и школьных театров «Облепиха»

В Алтайском государственном университете стартует V Межрегиональный фестиваль-конкурс студенческих и школьных театров «Облепиха». Он включает конкурсы по номинациям «Художественное слово», «Эстрадное творчество», «Театральное творчество», театральные мастер-классы и гала-концерт.

Организаторы – Алтайский государственный университет и АНО Центр поддержки социально-культурных проектов «Серебряный куб» при поддержке Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, комитета по делам молодежи администрации города Барнаула и народного коллектива Алтайского края театральной мастерской «Homo Artisticus».

Проект реализуется на грантовые средства Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Грант выигран на арт-кластере «Таврида» Софьей Клочковой, студенткой Института биологии и биотехнологии АлтГУ.

Фестиваль состоится в актовом зале молодежных мероприятий АлтГУ на проспекте Социалистическом, 68. Торжественное открытие – 22 марта в 11:00.

«Облепиха – это творческий бренд нашего университета. Этот фестиваль является фундаментом всех творческих театральных проектов, которые реализуются в нашем Центре творчества. Благодаря энергии, настойчивости и профессионализму руководителя нашего театрального направления – Кирилла Скобелина, о нашей театральной студии и театральных проектах знают за пределами Алтайского края. Театральная мастерская «Homo Artisticus» и «Облепиха» росли вместе, и если наш коллектив носит почётное звание народного самодеятельного коллектива, то и нашу «Облепиху», по праву, можно считать народным самодеятельным фестивалем-конкурсом Алтайского края» - так прокомментировал директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Коробков.

На сегодняшний день заявки на Фестиваль предоставили следующие муниципалитеты: Барнаул, Павловск, Новоалтайск, Ордынский район (Новосибирская область), Поспелиха, Горно-Алтайск, Горняк, Заринск, Славгород, Саранск (Мордовия), Шадринск (Курганская область), Альмуаметова (Башкортостан), Санкт-Петербург, Омск, Новоржев (Псковская область), Бийск, Тула, Южно-Сахалинск, Ялта, с. Солонешное, Таганрог, Белгород, с. Солонешное, с. Выльгорт (республика Коми), Рубцовск, Барнаул, Таганрог, Новосибирск, Нижний Тагил, Салават (Башкортостан), Белгород, Нижний Новогород, Москва.

Всего на фестиваль представлено 164 заявки.

Членами жюри выступят:

Михаил Лукин (актёр, режиссёр, педагог, мастер актёрского курса МосГУ) – Москва;

Ксения Несвячёная (школа актерского наставничества «Станиславский», педагог актёрского мастерства) – Москва;

Оксана Басманова (ведущий режиссёр «Алтайского краевого колледжа культуры и искусств»);
Михаил Ровенский (создатель продакшн-студии, видеограф, клипмейкер с 10-летним стажем, член жюри многих творческих конкурсов);

Дмитрий Волков (режиссёр, художник видео-контента, художник 2D, 3D графики, видеоинженер, режиссер трансляции);

Михаил Жиленков (педагог по сценической речи и актерскому мастерству Алтайского краевого колледжа культуры и искусств, лауреат губернаторской премии им. В.С. Золотухина в области театрального искусства);

Нина Федорова (преподаватель Алтайского краевого колледжа культуры и искусств, преподаватель высшей квалификационной категории);

Константин Борнеман (мастер-тренер личной эффективности, эксперт в области публичных выступлений, учредитель агентства событий, эксперт по созданию, организации и развитию социальных и коммерческих event-проектов);

Пётр Винс (российский киноактер, режиссёр, участник команды «Дети лейтенанта Шмидта»);

Ольга Морунова (директор EVENT АГЕНТСТВА "WOW SHOW. Шоу-проекты Ольги Моруновой");

Светлана Копейкина (продюсер, режиссер массовых мероприятий);

Олег Пермяков (преподаватель Алтайского государственного института культуры, доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры, председатель Алтайского отделения Союза театральных деятелей РФ);

Сергей Лебедев (преподаватель режиссуры и актерского мастерства, режиссер).

«Эта Облепиха для нас особенная по двум причинам. Первая – она не проводилась с 2019 из-за разных ограничений, но теперь мы сможем встретиться с нашими прекрасными любительскими театральным коллективами - и вживую, и в формате онлайн. Вторая причина – она юбилейная! Этот фестиваль мы проводим в пятый раз и поэтому для нас он особенно праздничный. Мы сейчас с командой волонтеров и организаторов в предвкушении этой творческой недели, надеюсь наши участники тоже», – так прокомментировал старт фестиваля руководитель Народного коллектива Алтайского края театральной мастерской «Homo Artisticus» Кирилл Скобелин.

Фестиваль получится по-настоящему ярким и грандиозным. Всем участникам мы желаем больших побед и свершений.

Контактное лицо: Фёдор Клименко (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:53, 21.03.2022
Количество просмотров: 760
Страна: Россия

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru