Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Актуальные проблемы истории, культуры, музееведения и туризма обсудят в ХГУ

В Хакасском госуниверситете продолжаются тридцатые юбилейные Дни науки «Катановские чтения – 2022». В этом году они посвящены 160-летию великого учёного, тюрколога Н.Ф. Катанова и Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации. На этой неделе участников ждет работа в интересных научных секциях.
Для школьников 8-11 классов в институте естественных наук и математики будет работать секция «Мой первый проект по биологии». Будущие учёные смогут сделать свои первые шаги в науке.
В институте истории и права школьников ждёт путешествие в мир криминалистики, а студентов – работа в научных секциях по интересным темам, к примеру, «Советский проект: история, опыт, уроки», «Россия и мир», «Актуальные проблемы истории, культуры, музееведения и туризма» и др.
В инженерно-технологическом институте с большим интересом наверняка пройдет работа секции «Цифровые технологии: настоящее и будущее». А в институте искусств участники Дней науки смогут обсудить вопросы музыкальной педагогики.
Кроме того, в сельскохозяйственном институте обсудят актуальные для региона во все времена технологии производства продукции животноводства.
Насыщенной эта неделя «Катановских чтений» будет и в колледже педагогического образования, информатики и права. На мастер-классах преподаватели расскажут студентам о компьютерной графике, разработке веб-сайтов, информационных технологиях.
– Всего для школьников и студентов в этом году в рамках Дней науки будет работать около 200 научных секций, – пояснила начальник управления научных исследований, инноваций и подготовки научно-педагогических кадров ХГУ Светлана КЫРОВА. – И всё это под руководством известных учёных, чаще всего кандидатов и докторов наук.
Юбилейные «Катановские чтения – 2022» продлятся в ХГУ до 14 мая. С подробной программой Дней науки можно ознакомиться на официальном сайте вуза.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: ХГУ им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 13:38, 21.03.2022
Количество просмотров: 406

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru